Ва
Валентина

Как "заглушить" чувство стыда, которое возникает из-за голоса моего молодого человека?

Дело в том, что я встречаюсь с парнем, у которого, скажем так, писклявый голос. Он красив, он добр, он заботлив, но его голос напоминает девчачий, серьёзно. Я как-то и не обращала внимания до поры до времени. Его голос мне не противен, он мне даже нравится, как и сам парень, разумеется. Не скажу, что это - любовь до гроба, мы только недавно начали встречаться после нашей дружбы, которая длилась полгода. И раньше я не заостряла внимание на его голосе, разве что удивилась, что у него такой голос (хоть ему и 19 лет) , когда мы встретились впервые (познакомились в интернете) . Этот человек мне действительно дорог, он понимает меня и всегда поддерживает в трудную минуту, но.. . Уж слишком я завишу от мнения окружающих и уже не знаю, что с этим делать.
Вначале мои друзья говорили мне за спиной о том, что у него такой писклявый голос. Потом и вовсе начали его "подкалывать" насчёт этого. И когда это происходит, мне становится очень стыдно и хочется прям сквозь землю провалиться. А когда мы в скайпе разговариваем с друзьями, то некоторые, те, кто не знает его, и вовсе его за девчонку принимают и частенько не хотят верить, что это - 19-летний парень. И самое обидно: ни я ни он ничего не можем сказать, когда такое ему выговаривают в лицо. Мне становится не только стыдно за него, но и за себя, ибо не могу за него заступиться, не могу как-то поддержат, разве что начинаю отшучиваться и уходить от темы, а иногда и вовсе просто не обращаю на это внимание. И вроде бы, было бы всё нормально: ну не нравится другим его голос, ну пискляв немного - мне то какая разница, что думают другие, если мне просто хорошо с этим человеком? Но дело в том, что я заметила, как начинаю волей-не волей отторгаться от него из-за этих глупых насмешек со стороны других людей. А я не хочу, чтобы моя симпатия или чувства вот так вот угасали, ведь мне действительно нравится этот человек.
В общем, люди добрые, подскажите, как мне побороть этот стыд, возникший из-за писклявого голоса моего молодого человека? Как научиться не обращать внимание на мнение других людей? Стоит ли вообще продолжать отношения, если меня задело мнение других людей о каком-то там голосе, который явно не играет такой уж важной роли?

Екатерина

Пусть курит. Пол года и пройдет.

Юлия Чивилева

кого ты вообще слушаешь, в рот их еба.. . че они говорят

Елена Дарницкая

Сколько тебе лет?

Яна Никишина

Вы из за этих подколок лучше от их авторов отдалитесь. Можно с мордобоем.

А голос.. . я бы ему предложил в студию вокала походить. Высокие мужские голоса, если ими уметь пользоваться ничего общего с писком не имеют.

И, кстати, в артиллерии их очень ценят. Высокий голос любую канонаду переорёт там, где баритоны и басы просто охрипнут.

И не вздумайте предлагать ему курить начать. Здоровье угробит и только. В конце концов накопит денег и операцию на связках сделает. Дорого, но возможно.

Ирина Тачкова

Люди могут посмеиваться просто от зависти что у тебя есть парень, а у них нет. Представь что ты его бросила из-за писклявого голоса. Вот ты одна, друзьям обсмеивать больше некого. Кто от этого пострадает? Друзьям будет плевать одна ты или нет, им даже лучше если ты будешь одинока и будешь больше времени уделять им. Только нужны ли тебе такие друзья?