До
Домино

Королева на данный момент находится на троне 68 лет и 310 дней. Она пережила самого долго правившего римского императора Константина VIII (30 III 962 - 11 XI 1028), который правил в течение 66 лет и 226 дней. 🖼 Есть к чему стремиться. Король Таиланда Пхумипон Адульядет находился на троне 70 лет — с 9 июня 1946 года по 13 октября 2016 года. . 🖼 Интересно, а почему никто там не кричит о том, что должна быть сменяемость власти? Никто не говорит, что она, слишком долго на троне, как и многие европейские страны, значит, им можно, а в других странах - не должно быть так? Надо менять власть каждые 4-10 лет?! А почему им Можно?! А другим нельзя?!

Ответы
Валерий Бессонов

Нет у этих господ конституции.
А если вспомнить такое понятие, как конституционная монархия, то всё становится понятно.
Только демократы склонны менять правителя, потому что он, видите ли. не нравится им. Или перестал. Но! Даже у амеров не было записи - сколько править сроком президенту... Пока правящий класс не устал от Рузвельта. которого народ избрал в третий раз. Вот и прописали правило - 2 раза и по 4 года. И нам свою конституцию прописали в 1993. До этого у нас не было понятия, сколько должен править глава государства.

Михаил Зарипов

Король Таиланда Пхумипон Адульядет - он же Рама 9-й. Во времена его правления туристов специально предупреждали, что в Таиланде его очень уважают и чтобы туристы не позволили себе ничего неуважительного по отношению к нему - местные тайцы тогда в охотку наваляют.
Но посмотрев на Таиланд во времена его правления, прочитав о нем и послушав рассказы местных, сам проникаешься к нему глубочайшим уважением и сам не позволишь ничего неуважительного.

Правильный человек был... И правильный король.

Михаил Зарипов

В Англии не был. Там на визу финансовый ценз, то есть для ее получения подтвержденные доходы и свободные финансы (по справке из банка) должны быть не ниже надлежащего уровня. Чтобы иметь надлежащие деньги для получения визы, нужно работать на Англию... Ну, или в крайнем случае, на ЦРУ.

Alexandr Tokman

в Великобритании государственный строй конституционная монархия. и королева в Великобритании имеет весьма ограниченные права. сделайте у себя в РФ конституционную монархию и вас так будет? кто вам мешает-то?

Alexandr Tokman

так вперёд - измените в очередной раз свою конституцию и не завидуйте англичанам.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Монархия предполагает собой нахождение монарха на троне до конца жизни и передачу трона наследнику. А при республиканской форме правления, если нет сменяемости власти, тогда она становится диктатурой.

Dan Bongо

🤣🤣🤣🤣 смешать кукурузу с гречкой, а потом удивляться, что в холодильнике нет яблок)))🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Игорь Морозов

А кто сказал , что королева власть - скорее фольклорный элемент ! От того и так долго на троне .

Игорь Морозов

А оно ей это надо , там всё давно сформировано !

Черный Ангел

Ты же знаешь что теперь и у нас можно.Президент!ское правление практически неограниченное

Ник Ци

Королева нихрена не решает потому что... Она просто сидит на троне, для показухи

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Потому что это не власть. Власть в руках Премьер Министра, которые сменяются.

Евгений Медем

Лучше бы спрашивали, почему у них в деревнях есть канализация, а в наших нет.

Vi
Viki

Говорят, посмотрите что в Англии скандируют про неё и новый мировой порядок

Александр

Ну и рожа у этой сучки.Если лицо это зеркало души, то она будет жить вечно...

Владимир Фомичев

нельзя менять власть часто , после смены власти наступает перестройка .

Я-
Я-Искал-Тебя

а кто сказал что они нам указ?
клали мы на них и их европейские ценности

Сергей Павлович

Королева к власти почти не имеет отношения! Они политикам не помеха.

Фаталист

фигня срок власти, если закон как дышло. систему надо менять

Им
Имя

Президентов и генсеков избирают. Королями и царями родятся.

Галина

КОРОЛЕВА ТОЛЬКО НА ТРОНЕ СИДИТ, А ВОПРОСЫ КТО РЕШАЕТ?

Галина

но однако она,

Галина

но Байдена у нее не было ,протрубили бы все сми ,что Байден был у нее на приеме

Иван Козловский

Королева не имеет реальной власти это скорее символ

Старый Знакомый

божий дар с яичницей путать не надо))))))