Ро
Роман

Являются ли ошибками выражения типа: "VIN номер" или "VIP персона"?

Ну
Нурканат

Так как написано в вашем вопросе это грамматически не верно, так как получается масло масляное. Чтобы это выглядело правильно надо писать например так: Идентификационный номер (VIN). важная персона (VIP).

Ал
Алексей

По-русски вип звучит почти издевательски: очень важная персона.

Ксана У)))

Конечно это грубые грамматические ошибки! Так говорит недоучтвшееся быдло!

Наталья Метальникова

Если эти выражения воспринимать как термины, то это не ошибки. Другое дело, что слух режут, так как ещё не укоренились в русском языке.

Светлана Тюкаева

В разговорной речи ― так и почти не ошибка. Эти аббревиатуры существуют уже сами по себе, тем более, что они «неродные» . Смотрите, что с ВУЗом стало: «вузы, вузами... »