Чёрный Обелиск

Может ли инспектор проверить VIN номер?

Машина утилизирована, но я достал документы на точно такую же. Номера перевесил, купил страховку, благо торгуют ей и без техосмотра спокойно.
Так вот может ли остановивший инспектор попросить сверить vin номера. А если к примеру у меня тросик капота заел, или замок багажника. Как тогда он проверит? Или например номера зашпатлевать и закрасить. Может ли эксплуатироваться автомобиль без vin-номеров если он уже стоит на учёте имеет страховку и якобы прошёл ТО? По 26 пункту ПДД запрета эксплуатации я не нашёл.

Богдан

если ему что то не понравиться, то в полне может проверить, по факту, врятли полезет.

Николай

В принципе, ездить можно. С учета будет сложно снять. В смысле - дорого. Инспекторам делать больше нечего, под капотом лазить))))))