Mark Едовитый

- когда говорят - что все что что не делается все к лучшему, это происходит тогда когда ты не в силах изменить положение или может просто упустил что то из виду необходимое для это пазла.... - или это метод смирения над ситуацией !?

Ответы
Лариса Шумакова

обычно так говорят после того.как уже все произошло,т.е. оправдывают случившеюся ситуацию,а может успокаивают себя,ведь в большинстве случаев действительно то,что произошло лучшее ,что могло случиться.Может провиденье охраняло от ещё большей неприятности?

Олег Лазарев

это жизнь ... и всё в ней уравновешенно в разных вариациях.. , а мириться не надо не перед чем , и никогда , так люди никогда ничего не достигли бы

Ирина *

не всегда ...что не делается все к лучшему...разные ситуации бывают.хорошо.если все хорошо....скорее -это смирение с той ситуацией..

Елена Федотова

Да, никогда не задумывалась, когда говорила такую фразу! Наверное все таки метод смирения над ситуацией

Елена Чёрненькая

скорее принятия ситуации, а то внутреннее сопротивление чревато болезнями, так что живи и радуйся

Hussein Jaber

скорее всего это метод смирения над ситуации ,и тебе хватала сила признаваться в порождении ))))

Ольга Тимашова

А просто так и получается в жизни ,что все что ни делается ,все к лучшему.

Екатерина Ряннель

Это просто правда... Ничто не происходит зря, всё ведёт к какой-то цели...

Владимир Касперов

это логика социума, чтобы отвлечь человека от свободного мышления 🙂

Юрий Московцов

Это народная мудрость, а народные поговорки пустыми не бывают.

Иринка Лабецкая

просто приходится мирится с той ситуацией которая произошла

Светлана Кадырова (Казакова) Устькаменог

Это метод для работы мозга и понимания в чем ты промахнулся

Любовь Малова

да если не можешь изменить ситуацию измени отношение к ней

Николай Симонов

Однозначно,когда ты не в силах изменить положение.

Ирина Чернорезова

это не смирение а наверно отпустить ситуацию)

A.
Aru ...))

это метод смирение над ситуацией(по моему)

Светлана Репникова

Это, когда от тебя ничего не зависит!

Нина Николаевна Богомолова

С нами будет все так,как бог решит...

Ольга

это правильное развитие событий)

Диляра Минькина(Пермь)

я думаю-что это переход к новому)