Лори🌚

Обсессивно-компульсивное растройство. Каковы причины возникновения болезни? Может ли быть тому причиной неблагоприятная обстановка в семье ( алкоголизм, аморальное поведение родителей).

–1
Ответы
Lk Омск-Строй

Причины ОКР
Точных данных в отношении причин возникновения обсессивно-компульсивного расстройства нет. Вместе с тем, выделяют несколько групп гипотез этиологических факторов.К биологическим относят различного рода заболевания головного мозга, в том числе травмы в родах, а также его функционально-анатомические особенности и особенности деятельности вегетативной нервной системы. Также к биологической группе факторов относят нарушения обмена серотонина, дофамина, норадреналина, ГАМК.Имеются данные в отношении влияния генетических факторов на развитие ОКР.Другую группу представляют психологические теории: психоаналитическая теория (суть которой заключается в объяснении возникновения навязчивостей как своеобразного инструмента снижения тревоги при увеличенном уровне тревожности и агрессии, которая может быть направлена на кого-либо из ближайшего окружения), различные конституционально-типологические акцентуации личности/характера.Некоторые исследователи приводят данные о возможном влиянии экзогенно-психотравмирующих факторов на возникновение ОКР (психотравмирующие ситуации, связанные с семьей, работой, различными половыми отношениями).Еще одна группа — социологические теории (включая когнитивные), что может выражаться в неадекватном ответе организма на определённые специфические ситуации.

Лори🌚

интересно..единого ответа нет..

Lk Омск-Строй

Ну как то так.

Огненный Муравьед

Может, и очень даже. Механизм возникновения - хроническое психотравмирующее воздействие.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это подавлен е эмоций унижение и тревога... Комплексы неполноценности.
Мозг даёт сбой...

Лори🌚

жаль.это заболевание мало поддается лечению.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я видел девушку которая шизофрению преодолела
Ведь болезнь страшна когда ты её не понимаешь а если понять она уйдёт так и эта окрка.. У меня она была раньше сейчас почти нетт появляеться слабо редко когда сильное переутомление.. А если выспался отдохнул все норм сразу

Лори🌚

чудо! спасибо,что ответили. значит, все возможно... что ж, надо поддержать человека тогда

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Неет. У нас в моггах есть облость цензор.. Он определяет что хорошо что плохо.. И он начинает сбоить он поменяет положительные и отрицательные реакции и нарушает их распределение
Поэтому если больному окр дать красивую и дорогую вазу в руки ему будет хотеться её разбить.. А это потому что цензор пропускает страх разбить вазу и он подмешиааеться в желание её удержать.. Плюс треаозность зацыкливание повторение действий вызывающих страх.
Нуу я сумбурно все объяснил. Ноо проблема в этом.. И если понимать механизм ты перестанешь этого бояться будешь понимать значит сможешь противостоять тревожномти.. У неё не будет положительного подкрепление и она начнёт уходить и уйдёт полностью

Clan

Я за биполярное всё знаю.) За остальным - к мозголомам!

Лори🌚

расскажите) это интересно

Clan

А в поисковом банят?

Лори🌚

прямую речь интереснее читать

Лори🌚

ладно,хорошо.не нужно

Clan

Без сомненья, но мне влом, да и не по темке вопроса вовсе.

Андрей Гаврилов

Здоровье - это отсутствие знаний о своих болезнях!!!!

Лори🌚

это не моя болезнь.

Игорь Погребняк

Не парься.......😉

Андрей Шатрыкин

Может лучше к специалисту?))

Ал
Александр

Лорка,привет

Лори🌚

понятно.все ,как везде

Ал
Александр

ты странно конкретизируешь. вроде,чего-то хочешь. но при этом либо боишься,либо реально хочешь,чтобы я исчез

Лори🌚

ты вроде человек закрытый. ну мне кажется, тебе нравятся другие.ну или еще что-нибудь. тогда ты огрызался вообще-то

Ал
Александр

это не ответ

Лори🌚

исчезать не надо

Александр Грызлов

Все может

Таяна

Да.

Лори🌚

а чрезмерный родительский контроль?