Камилла

Люблю старые советские фильмы, в них столько искренности, любви, веры, надежды на светлое будущее, красивейшие и одухотворенные лица актеров тех лет, музыка и слова со смыслом!!! А вы любите фильмы тех лет? И если любите то назовите любимый...

Ответы
Виктор Шаламов

Полностью с вами согласен. Даже сделал интересный вывод - была цензура, на которую все жаловались, однако при такой цензуре на экраны выходили подлинные шедевры. Сейчас цензуру отменили и на экранах, извините, пшик, а не кино. Может быть от цензуры была и польза? Может нельзя до конца доверять вкусам и способностям художника, а нужен и, поправляющий его изыски, взгляд со стороны? А любимых фильмов советских у меня очень много, но любимейший, наверное, который меня буквально потряс в юности - Это "Сорок первый" Григория Чухрая, с Олегом Стриженовым и Изольдой Извицкой в главных ролях. Многие конечно шедевры сейчас несколько затёрты и поэтому не столь интересны. например комедии Гайдая или Рязанова все знают почти дословно. И поэтому интереса такого не вызывают как редкое кино.

Danila

Я тоже раньше так думал и с годами стал понимать, что это не так.Раньше была жесткая идеологическая цензура под контролем партии. Образ светлого человека коммуниста атеиста, непримеримый с врагами буржуями и т д

Сергей Николаевич Лоскутов

да.весна на заречной улице. и многие другие- джентльмены удачи.белое солнце пустыни.операция ы. офицеры.кубанские казаки. из современных есть хорошие фильмы.☺️😘🤡🤡😍

Сергей Николаевич Лоскутов

да. весна на заречной улице. и мноие другие- джентльмены удачи.белое солнце пустыни. офицеры. операция ы. среди этого времени много хороших фильмов.

Omar Zabitov

Да мне тоже нравятся фильмы советские больше всего мне нравится -Свадьба в малиновке )) я каждую зиму смотрю ,а еще приключения шурика .

Сергей P

На Деребасовской хорошая погода или на Брайтон бич опять идут дожди, Частный детектив или операция "кооперация"

М.к.

12 стульев,место встречи,3+2,бриллиантовая рука,приключения Шурика,Вицин Никулин и маргунов,Иван василич...

Сергей Рюмшин

да , мое поколение вообще на них только и выросло !!! Многи пересматриваю с большим удовольствием !!!

Евгений Моисеев

Даа, сейчас таких не делают, а играют то вообще отвратительно, имею ввиду нынешних актёришек

Prodobrej Dobryj

Весна на Заречный улице! /Высота/дело было в Пенькове/ Девчата/ Девушка без адреса...........

Valentina Pazdnikova

ДА. Девчата, Весна на заречной улице, Весна, Дорогой мой человек. Всех не перечислишь.

Шамсудин Баев

Свадьба в малиновке, приключение Шурика, утомлённые солнцем белое солнце пустыни

Дмитрий Тарасов

ебать у тебя губищи
как у вальцов ручного отжима на старой советской стиралке

Bлaduмиp

Любовь и голуби, Афоня, Обыкновенное чудо, Через тернии к звездам в общем много

Андрей

Не меломан я вообще, нравятся ужасы а любимого из музыки и кино ни чего нет

|D¡\/@|:=)

Ирония судьбы, служебный роман, москва слезам не верит, и военные фильмы )

Дмитрий

Любимый фильм это "Школьный вальс"-смотрел его по молодости раз тридцать!

Анатолий Николаев

Ирония судьбы,или с легким паром.Джентельмены удачи.Вокзал для двоих

Яр

Свадьба в Малиновке. Полосатый рейс, Вечера на хуторе близ Диканьки.

Любовь Межина (Багаева)

Да очень люблю старые фильмы. Любимый фильм весна на Заречной улице