**
*** *ек@терин@* ***

Президент России Владимир Путин подписал сегодня закон, отменяющий талон техосмотра и вводящий вместо него диагностическую карту, а также закон, устанавливающий утилизационный сбор на автомобили.
Ну если первое я как то могу понять... То вот утилизацию не очень. По тv передали суммы от 15 до 70 тыс руб. Знающие. что и как объясните?

Ответы
Андрей А..

МОСКВА, 3 августа. /ИТАР-ТАСС/. Президент России Владимир Путин подписал закон, устанавливающий утилизационный сбор на импортируемые в РФ и производимые в стране автомобили. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Кремля.

В целях обеспечения экологической безопасности Федеральным законом устанавливается утилизационный сбор, который будет уплачиваться за каждое колесное транспортное средство, ввозимое в Российскую Федерацию или произведенное в Российской Федерации. Виды и категории таких транспортных средств определяются Правительством Российской Федерации.

Плательщиками утилизационного сбора признаются лица, осуществляющие ввоз транспортных средств на территорию Российской Федерации или их производство на территории Российской Федерации, а также лица, приобретающие транспортные средства у лиц, освобожденных от уплаты утилизационного сбора, или у лиц, не уплативших сбор в нарушение установленного порядка его уплаты.

Размеры утилизационного сбора, порядок исчисления и уплаты сбора устанавливаются Правительством Российской Федерации. Взимание сбора будет осуществляться федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации.

Уплата утилизационного сбора гарантирует владельцам /собственникам/ транспортных средств последующую бесплатную утилизацию принадлежащих им транспортных средств при утрате такими транспортными средствами своих потребительских свойств.

Средства от уплаты утилизационного сбора зачисляются в федеральный бюджет, за счет средств которого будет осуществляться компенсация затрат организаций и индивидуальных предпринимателей, связанных с утилизацией ими транспортных средств, в отношении которых такой сбор был уплачен.

Как уточнили в пресс-службе Федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "Об отходах производства и потребления" и статью 51 Бюджетного кодекса Российской Федерации", принят Государственной Думой 13 июля 2012 года и одобрен Советом Федерации 18 июля 2012 года.

**
*** *ек@терин@* ***

ща лопну от смеха))) Уплата утилизационного сбора гарантирует владельцам /собственникам/ транспортных средств последующую бесплатную утилизацию принадлежащих им транспортных средств при утрате такими транспортными средствами своих потребительских свойств.

**
*** *ек@терин@* ***

Это как бесплатно???

Андрей А..

конечно платно!!! чо первый раз? жди ща оплата придет...

Андрей А..

надо было этот сайт назвать "потрындим" или "пошла девка на колодец встретила друзей зацепились языком!"))))))

Анна

насколько помню - обсуждали эту тему, закон на утилизацию и, соответственно, "оброк" за нее будут платить те, чьи авто были собраны не на территории РФ

Аливерди Ахмедханов

Хотят страну поднять на уровень цивиллизованных стран,а про насущные проблемы при этом забывают.И они растут с каждым днем.

Марина Нетунаева

ну наверное их не будут больше забирать и и перерабатывать металл на что то новое

Вячеслав Пречислых

уже не знают, как с нас деньги выкачать,лишь бы им было хорошо

Андрей Губский

чем старее машина тем больше сумма за утилизацию

Елена Тимофеева

незнаю точно скорее всего сбор со старых авто

Анатолий Шарифьянов

старый авто на помойку не вынесешь.

Зухра Казанлыева

я в этом вообще не разбираюсь

Юська Яцук

Я в законах плохо разбираюсь

Еленочка Беззубина

заметь - отечественные автомобили сдаешь и отечественные покупаешь.На иномарки не распротр.Так хотят поднять АвтоВАЗ.

Роман Бабиков

меня техника неинтересует

Екатерина Пугачёва

не знаю, и тоже не понимаю

Виталий Юрченко

ПОРА ВАШИ ТАЧКИ В УТИЛЬ

Виталий Юрченко

ВСЮ СТРАНУ ЗАХЛАМИЛИ БУШНЫМ МЕТАЛЛОЛОМОМ

Наталья Вассалиева

Я сама ничего не поняла

Лена Стрельникова

Да,знающие,просвятите?

Юлия Засорина

я в этом не разбираюсь

Irinka Safronova

я не знающая...

Та
Татьяна

)

Baxa Duisebekov

О ЧЕМ РЕЧЬ

**
*** *ек@терин@* ***

МОСКВА, 3 августа. /ИТАР-ТАСС/. Президент России Владимир Путин подписал закон, устанавливающий утилизационный сбор на импортируемые в РФ и производимые в стране автомобили. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Кремля. В целях обеспечения экологической безопасности Федеральным законом устанавливается утилизационный сбор, который будет уплачиваться за каждое колесное транспортное средство, ввозимое в Российскую Федерацию или произведенное в Российской Федерации. Виды и категории таких транспортных средств определяются Правительством Российской Федерации. Плательщиками утилизационного сбора признаются лица, осуществляющие ввоз транспортных средств на территорию Российской Федерации или их производство на территории Российской Федерации, а также лица, приобретающие транспортные средства у лиц, освобожденных от уплаты утилизационного сбора, или у лиц, не уплативших сбор в нарушение установленного порядка его уплаты. Размеры утилизационного сбора, порядок исчисления и уплаты сбора устанавливаются Правительством Российской Федерации. Взимание сбора будет осуществляться федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации. Уплата утилизационного сбора гарантирует владельцам /собственникам/ транспортных средств последующую бесплатную утилизацию принадлежащих им транспортных средств при утрате такими транспортными средствами своих потребительских свойств. Средства от уплаты утилизационного сбора зачисляются в федеральный бюджет, за счет средств которого будет осуществляться компенсация затрат организаций и индивидуальных предпринимателей, связанных с утилизацией ими транспортных средств, в отношении которых такой сбор был уплачен. Как уточнили в пресс-службе Федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "Об отходах производства и потребления" и статью 51 Бюджетного кодекса Российской Федерации", принят Государственной Думой 13 июля 2012 года и одобрен Советом Федерации 18 июля 2012 года.

**
*** *ек@терин@* ***

вот ответили мне