Олег Мгинский

говорят нет плохих учителей а есть плохие ученики. Я же думаю--Хороший учитель даже плохого ученика чему нибудь да научит. Как говорили в Сов.Армии..неможешь-научим.не хочешь---заставим. А что думаете Вы?

Ответы
He
Helen

Учитель или может достучаться до сердец, или не может.. Это талант и призвание.. А дети.. Многое зависит от родителей и среды обитания детей..

Олег Мгинский

верно.

Наоборот, нет плохих учеников! Многое зависит от учителя. Если только природа не отдохнула на ребёнке в плане умственного развития.

Олег Мгинский

и я о том же.

Майя Петрова

Есть плохие учителя! У них даже хорошие ученики не могут ничему как следует научиться! У нас один такой предметник был в школе...

Олег Мгинский

мне только помниться Александра Ивановна ДокутовичОна учила меня в первом и втором классеэ а остальных.....и впоминать не стоит

Ле
Леа

А я думаю, что вместо переписки афоризмов пойдите и попробуйте себя в роли учителя. Тогда посмотрим, что сами скажете об этом.

И*
Ирина *Z

зря так говорят.. я помню всех своих учителей.. особенно хороших . Очень им благодарна .. но плохие сами как то запомнились

Бумажный Кораблик

Нет плохих учеников, есть плохие учителя... да и научить могут все, например научить ненавидеть, презирать, агрессии....

Олег Мгинский

да могут

Галина

ЕСЛИ ЕЩЕ СТАРАЯ ГВАРДИЯ ЕСТЬ ,то могут научить ,моодые учителя об этом не заморачиваются .

Галина

ЕСЛИ ЕЩЕ СТАРАЯ ГВАРДИЯ ЕСТЬ ,то могут научить ,моодые учителя об этом не заморачиваются .

Алла Беньяминова

Если он хочет их научить,а сейчас отвести день,да чтобы з/плату повысили

Олег Мгинский

Вообще-то школьному учителю не позавидуешь---это адскии труд

Алла Беньяминова

Я согласна,но одни этот труд трудятся,а другие задание дали,родители делайте.

Олег Мгинский

ДА в наше трудное и подлое время каждый выживает как может

Nataly Konkova

Есть пеньки из разряда "даром преподаватели время со мною тратили"

Олег Мгинский

значит---плохие преподаватели

Nataly Konkova

😩

Ин
Инна

Это верно при условии, что ученик имеет желание чему-то научится

Ин
Инна

Научиться

Олег Мгинский

тогда его надо гнать....

Ин
Инна

Ученика? Не положено

Людмила Малина Пономарицына

Говорили:Не знаешь научим. не можешь поможем.не хочешь заставим

Олег Мгинский

Бывал я и в Киеве.

Олег Мгинский

да обстановка сейчас на Украине не завидная.

Людмила Малина Пономарицына

Надеемся на лучшее

Олег Мгинский

пока этого не видно

Галина Дьячина

конечно..нет плохих учеников..есть плохие учителя..40 лет в школе

Олег Мгинский

Так дай Вам Господь здоровья и сил.

Павел Степанов

Не хочешь учится вдолбим. Только грош цена таким ученикам

Олег Мгинский

ничего.хорошо вдолбить---на всю жизнь наука будет

Павел Степанов

Ну да физический труд тоже нужен

Олег Мгинский

Верно.как говориться.Твой диплом лопата и лом.

Галина Соколова

Учитель не должен быть мучителем,уж лучше- мучеником.

Мир

В наше время, и учителя изменились..не то что раньше

Олег Мгинский

и раньше встречались экземпляры.

Мир

ну не так часто, как сейчас

Олег Мгинский

может быть.

Мир

))

Изо_Льда)

Кто Вам такое сказал?))))) Я прл первое предложение

На
Натали

Хороший учитель даже собаку научит говорить

Валерий Сумский

Важно, как говорит майор, как вообще он сам...

Валентина Жигалова

У нас почти не осталось хороших учителей

Олег Мгинский

Достойная -это 70-80 тысяч ну этоя так думаю

Валентина Жигалова

у нас в поселке основная -15-20

Олег Мгинский

Вы педогог?

Валентина Жигалова

нет но знакомые есть

Олег Мгинский

у нас именно как я сказал