Та
Татьяна

Если бы Ньютон не открыл Закон всемирного тяготения, его открыл бы кто-то другой? Наверное, да...Если бы Шостакович не написал Симфонию №7, её написал бы кто-то другой? 🤔

Ответы
NOVOSTI DNYA

Дашенька, у которой на лице написаны все добродетели, кроме одной — способности мыслить, вспыхивает и говорит:
— Они хочут свою образованность показать и всегда говорят о непонятном.
— Слава богу, прожили век без образования и вот уж, благодарить бога, третью дочку за хорошего человека выдаем, — говорит с другого конца стола мать Дашеньки, вздыхая и обращаясь к телеграфисту. — А ежели мы, по-вашему, выходим необразованные, то зачем вы к нам ходите? Шли бы к своим образованным!"
🖼

NOVOSTI DNYA

Итак, приступаем к приготовлению, для чего все пиво переливаем в перегонный куб, хорошо перемешаем, чтобы избавиться от пузырьков. Далее даем постоять пиву так в течение одного часа, при этом крышкой куб не закрываем - оставляем открытым. Затем перегонный куб подключаем к самогонному аппарату, греем на слабом огне. Перегоняем все пиво. В результате получаем 600 мл жидкости, довольной крепкой - до 40 градусов.🖼

Та
Татьяна

э! нет. это виски😁

NOVOSTI DNYA

...женский и мужской флирт - это как художественная гимнастика и футбол. Женщины выходят на площадку чисто ленточками помахать, а мужчины конкретно, чтобы гол забить./ НОВОСТИ ДНЯ/🖼

Та
Татьяна

хорошо сказал👏

NOVOSTI DNYA

так та я девачика и па раждению и па ащущению да и па паспорту и очень этим давольная ...

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Под болбшим вопросом теория Ньютона. Гравитации не существует! По этому придумали Базонный коллайдер. И он не ояень доказал мол, базон, частица бога. Я физик. Я Музыкант, Шестакович и Бетховен и т.д играли не на современных инструментах! Там возможностей в разы больше! Это тупо верить в старую музыку! Я Ди-ждей! Я Микширую всё подряд танцевать! Хоть Бетховена! Вы заблуждаетесь! Время не идёт, оно бежит!)))

Та
Татьяна

бежит, точно😎

Владимир Фомичев

Кто - то не открыл , а Ньютон открыл , кто -то не написал Симфонию № 7 , а Шостакович написал . И , Пушкина убили на дуэле , и Лермонтов убит за ним , а сколько бы они стихов и прозы нам не написали , а кто -то написал из тех кто был живым , но мы об этом даже не узнали , прошли года и новые поэты пали , а жизнь идёт и череда веселья и печали спускается в людской водоворот .

Александр

"Лунную сонату" Бетховен написал уже начиная глохнуть. Не думаю, что кто-то бы мог нота в ноту сочинить такое же. С законами гораздо проще - они были до Ньютона и если бы он их не открыл, открыл бы кто-то другой. Бытует мнение, что человек стал человеком не тогда, когда не выбросил палку, которой сбил фрукт, а тогда когда украсил эту палку орнаментом.

Та
Татьяна

🤝конечно

Виталий Вилисов

Свято место пусто не бывает))) В общем это так и есть, более того не редки случай, когда независимо друг от друга какую то значимую теорему доказывают два ученых... Социум общая среда, и в ней так или иначе на плодотворной почве индивидуумов проявляюся гении, по общей системе самоорганизации природы.

Та
Татьяна

насчёт учёных соглашусь, а насчёт музыки- вряд ли.

Виталий Вилисов

ну да, была бы другая, но не меньшей силы) Музыка это уже не столь логический ряд, тут главное ощущение))

Та
Татьяна

да, именно была бы сильная, но- другая. спасибо.🤝

Irina Bogomolova

Не факт.у Вселенной,как и у всех нас,думаю есть и были разные сценарии развития.сложилось как сложилось.с тяготением.и законом.яблоки падают часто людям на голову.мне в том числе.но ведь только Ньютон озадачился.в общем 7ю уже точно не написали бы

Та
Татьяна

согласна с вами🤝

Игорь Горяинов

Законы Ньютона... Открыли бы другие... ( да и не открывал он их, просто сформулировал очевидное) это не открытие....
Симфония Шостаковича.. Это гимн человечеству. Гимн борьбы за жизнь.
Кто нибудь, что нибудь написал. Но есть 7-я симфония, это шедевр.

Та
Татьяна

конечно, Вы правы.🤝

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Может быть и так, но это произошло бы позже, следовательно и все изобретения, основанные на этих открытиях произошли позже..Потому то и ценится гений первооткрывателей, что благодаря им, человечество развивается с минимальным опозданием.

Та
Татьяна

понятно. а музыка?

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

А в музыке свои гении. Я имею в виду настоящую музыку, классику, а не современный ширпотреб. Ни Шостаковича, ни Баха, ни Чайковского не сможет повторить никто. Их, выдающихся композиторов, тоже единицы, поэтому они и их музыка вечны..

Та
Татьяна

конечно. вы правы.

+++ Я Всегда С Вами +++

И если бы я не сказал, Что "Их мало, но они есть" , то кто-то бы причислил себя к их количеству. Но это неправильно. Это было бы нарушением гармонии не планете. Ибо сказано в писании: "Каждой вещи и твари на земле даётся своё имя и час рождения".

Ольга

Закон всемирного тяготения был бы открыт кем- то другим однозначно. Это ЗАКОН! А вот симфонию № 7 вряд ли бы смог написать кто-то другой. Может это и была бы симфония, но под другим номером...и иначе звучала...

Та
Татьяна

конечно, вы правы🤝🍁

Ринат Фамутдинов

Да!!! Учитель математики нас учил "Комбинаторика" - раздел математики и практически везде присутствовал n! (n - факториал, 1*2*3*4...n) и сказал:"Миллион обезьян посадите за печатные машинки и они напечатают или Библию, или "Божественную комедию"!"

Та
Татьяна

интересно...спасибо.

Игорь Прянишников

Совершенно точно - нет. В этом и разница между миром физическим и миром ментальным... Один имеет законы определяющие что возможно, а что нет, второй - только моральные, которые определяю что невозможно, хотя и может быть......

Та
Татьяна

спасибо. думаю, так и есть🤝

Игорь Прянишников

пожалуйста. в этом и разница - объективная реальность - она для всех одна, а тараканы у каждого свои...

Роман .....

Хороший вопрос) В первом случае формулировка Закона возможно была бы другая, но смысл тот же) В случае с музыкальным произведением сложней... По теории вероятности возможно повторение всего, но думаю, что это невозможно)

Та
Татьяна

скорее всего, так и есть. спасибо🤝

Роман .....

Обращайтесь)

Уральская Рябинушка

Закон бы открыл другой, и звучал бы он так же, как и у Ньютона, тут природа позаботилась. И Ленинградскую симфонию написали бы, но она звучала бы совершенно иначе. И была бы, возможно, не №7, а под другим номером

Геннадий Анисимов

Творчество и физика - это абсолютно разные дисциплины, Вы можете написать симфонию #1, или открыть новый фищический закон. С первым, у вас получится на раз два! Со вторым вариантом - практически не возможно.

Та
Татьяна

конечно. спасибо🤝

Борис

Насчет закона - однозначно открыли бы , это физика. Процесс познания бесконечен.
Насчет симфонии - нет.
Тут все индивилуаоьно.
Также как и книги.
Войну и мир никто не написал бы кроме Толстого. )

Та
Татьяна

конечно. спасибо🤝

Борис

🌹🌹🌹

Александр Кузнецов

Интересно! Всё мы знаем 1 закон Ньютона, 2 закон Ньютона, 3 закон Ньютона. Но нигде нельзя найти записи о том, что да, именно, вот этот закон открыл Ньютон, вот этот закон... Никакой записулечки!

Та
Татьяна

вместо Ньютона мог быть Пифагор со своими штанами, это не принципиально.

Александр Кузнецов

Короче, есть информационное поле Земли, и вся информация там.

Advisor Mr

Ну на мой взгляд, это всё же немного разное. Закон он вокруг нас в любом предмете, движении. И итог один, без вариаций.. А музыка это всё же другое) Её сложно просто повторить

Ге
Геннадий

А вот если бы вы не задали этот вопрос… нашёлся бы кто нибудь ещё с таким вопросом? Возможно.. но в другой форме и другими словами… и возможно закон носил бы другое имя…

Та
Татьяна

в отношении закона- конечно.

Ко
Космонавт

Закон открыли бы и без Ньютона. Именно эту имфонию не написали бы. Открытия они всегда назревают. Почти одновременно разные ученые приходят к одним и тем же открытиям

Та
Татьяна

да! конечно🤝

Юрий Куракин

Симфония - не закон! А произведение... Ньютон(тут кстати вопрос еще тот) не ИЗОБРЕЛ, не ПРИДУМАЛ закон..Он был...независимо ни от кого... А Шостакович сочинил...Он - творец!

Та
Татьяна

👏🤝