В.ветер

В погоне за счастьем изнурённый запыхавшись, уж ели ноги волоча ...присел, вздохнул глоток свежего воздуха, вытер пот со лба и подумал какое счастье, вот и подумал...много ли для счастья нужно человеку?

Ответы
Al
Alexc

парадокс в том, что насладиться моментом человек смог лишь благодаря пройденным километрам. да, технически трудности/измождённость/утраты - не есть необходимостью, но вот психологически - иначе. чтобы понять простые истины (например что не в деньгах счастье) человеку придётся пройти сложный путь. иначе же, хоть ответ и так всегда перед тобой - ты его хрен сможешь прочесть/понять. такова парадоксальность природы нашего мышления.

Антонина Вожова

Совсем немного, всё в мире относительно.Приходит еврей к раввину и жалуется на свою жизнь,что домик у него маленький,а детей много,и нет ему покоя.Раввин посоветовал ему завести козу и обязательно чтобы она жила со всеми в доме.Через небольшой промежуток времени еврей говорит раввину:"Совсем невозможно стало жить",раввин посоветовал продать козу,и вот только тогда еврей понял,как был счастлив.

Андрей Ковехов

Апрель похож на тающий пломбир
Со сливками и тертым шоколадом...
А солнце, как надкусанный зефир,
И облака из долек рафинада...
Весна так переменчива порой,
Но это все природа виновата:
То вдруг засыпет «манною крупой»,
То дождь прольет со вкусом нежной мяты...
Я заварю себе с лимоном чай,
Усядусь поудобней у окна...
Я знаю, совсем скоро будет май,
Похожий на коктейль из гренадина!

Ѻлегъ

меня ещё в детстве дед учил:- не делай из счастья цели, этим ты обречёшь себя на вечные и безрезультатные его поиски. сделай счастье способом жить и обретёшь непреходящие счастье

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та пофигу! Я упираюсь! Дом огромный двухэтажный, бассейн, две машины! В этом счастья нет! Вою со своей любимой овчаркой сторожевой по ночам! Она подруга когда забухаю!)))

Людмила Ульяновская

Для счастья человека важно,чтобы душа пела.И тогда есть и силы,и желание,И весь мир в радость ,И это и благодаря,и вопреки ...

В.ветер

вопрос конечно интересный, думаю стоит лучше по смотреть

В.ветер

думаю лучше на что

Людмила Ульяновская

И на что лучше?

Лариса

Присесть когда устал , глоток воды когда жажда, свобода когда после изоляции , зрение после слепоты , солнце после тумана .

В.ветер

а после воздержания?)))☺️

Зингершухер Цыля

это мне напоминает строки из рассказа одного выдающегося американского фантаста о биороботах

В.ветер

вот где небыл так в ентой америке

Балбес

У каждого своё понятие о счастье... Кому-то глоток воды и кусок хлеба - СЧАСТЬЕ, а кому-то... (((

В.ветер

эт бесспорно, да и жизнь у всех по своему

Балбес

👌

Виктор Шаламов

Для счастья человеку нужно немного. Нужно только это самое счастье чтобы пришло.

He
Helen

Чтобы почувствовать сладость счастья, нужно вкусить горечь несчастья.

В.ветер

а вот Лев Николаич сказал-Счастье есть удовольствие без раскаяния.....

He
Helen

Счастье-это миг. Между прошлым и будущим. Счастье жить,здесь и сейчас.

A Lina W

Нет не много- добраться до дивана после тяжёлого трудового дня...Кайф

В.ветер

маленькое счастье

Гостья

"Вымой лицо,побрейся,улыбнись,выйди на крыльцо,свободе поклонись'

Ксана Третьякова

, Задумайтесь о правильности изложения мыслей....)))....путаются...))

В.ветер

простите как умею

Ирина

иногда всего лишь одного слова от нужного человека...

В.ветер

нужный человек всегда нужный

Ирина

🙂

Татьяна Tatiana

зависит от сложности восприятия жизни каждого

В.ветер

каждому по способности каждому по уму

Volika Paraska

Порою хватает..и маленькой и не долгой улыбки))

В.ветер

говорят улыбка это поцелуй души)))

Volika Paraska

Какой проницательный ,мужчина))

В.ветер

и как глубоко?)))

Volika Paraska

Тебе виднее))

В.ветер

ээххх если бы)))

Ра
Радость

😇😂 дааааааааааааа подумать🧐

Татьяна Павельчук

Да...спешка мешает почувствовать счастье...))

Татьяна Павельчук

Разве?!))

В.ветер

наверное

Татьяна Павельчук

Нее...вам показалось...))

В.ветер

всё может бытьи даже то чего не можт

Татьяна Павельчук

Пожалуй, да..))

Светлана Брызги

Хочу в деревню - это мой глоток для счастья

В.ветер

с кем то и на сеновал))))😋

Светлана Брызги

Не с кем. Может от того, что сеновала нет

В.ветер

ну эт было бы желание

Светлана Брызги

Желание есть. Ипотеку не дают. Сейчас все кредиты закрою и ещё раз попробую

В.ветер

бог помощь

Светлана Брызги

Спасибо