Дарья Коковихина

Как вы понимаете смысл пословиц?Имеют ли они отношение к вопросам охраны природы в нашем крае? 1.Мутная вода не из чистого озера течёт. 2. Что ветер унесёт, то он и принесёт. 3. Вода чиста у истока

Ответы
Аманбек Токтыбаев

речь идет о характер отношении между людьми, но народ пользуется аналогией, в чем сосбвтенно его мудрость, так вот возможно в древности таких забот с экологией и не было, но такое описание состояние природы в наше время актуально и думаю, что отношение к вопросам охраны природы в моем крае - это имеет прямое отношение

Наталья Буркина (Тиханина)

Пословицы и поговорки на пустом месте не возникают.

Яд Скорпиона!

Все пословицы имеют смысл,это же народный фольклор)

Лилия Макарова

больше подходят к человеческим характеристикам

Таня Ежова

Так и понимаю, как народную мудрость...

Ирина

я думаю что эти пословицы про людей

Андрей Щеглов

К охране природы это не относится

Юлия Пушкарева

Что посеешь то и есть будешь

Ri
Rimskii7688

как в воду предки смотрели

Анатолий Сединин

что посеешь то и пожнешь

Татьяна Мурзова

У ПОСЛОВИЦ ЯСНЫЙ СМЫСЛ