Екатерина

Хочу знать: "На все воля Бога это правда .Но если я стану правильно жить, стану следовать всем установкам

,максимально исправлюсь то, если я искренне захочу, к примеру, взять в руки скрипку и при этом не буду забывать зачем я сюда послан- тогда он может позволить мне сделать это?

P.S.
И хоть человек многое решает сам, но если прохода действительно нет то, можно так всю жизнь биться головой в стену и я видел, чем обычно это заканчивается. Нужно прилагать все силы, всю душу, но лишь, когда путь действительно открыт.

Александр, каждый человек может написать "интересную статью". Каждый пишет книгу своей жизни. И пишут, что бы разобраться в жизни самим и донести что-то до других. Мне понравилось про "добро и зло"- он постарался не спорю, но на подобные темы рассуждать вслух опасно, потому как даже самые мудрые люди не говорят об этом, ведь все очень не просто и мне жаль людей, которые считают, что знают все, значит они перестали развиваться. И вот еще, когда кто заблуждается сам и вводит в заблуждение другого, пусть даже и ненароком, то тут уже большая вина ложится на лже учителя. По-этому опасно учить других тому, чего сам до конца не знаешь. Ну а автор статьи старался. И хоть у меня есть большое мнение на счет статьи и всего этого, но здесь все же я буду придерживаться нейтральной стороны, т. к. даже от моих слов зависит многое ...И тяжело предугадать их последствия.

Смысл просить прощения, если вы ни в чем не виноваты. Да и почему то, я считаю, что в вас нет вообще чувства вины, ведь если б было то, вы б не стали с ним играть для того, что бы изобразить внимание к моей персоне. Это есть собственная гордыня и высокомерие, которым тешит себя льстец. Бывает и так.

Да и я тоже не подарок, играю здесь в умника хоть у самого в целом нет ума. И ведь знаю, что мой слова здесь ничего не изменят, но все равно играю в умника. Мне уже и самому надоел этот недостаток. Нужно ломать себя со своими пороками, ломать с кровью, воплями и соплями, но любой ценой избавиться от этой пакости.

Насколько все же коварно зло! ? Оно подкрадывается незаметно и как паразит всю жизнь может высасывать человека, лишая его его же силы. И это наверное самое, что не есть плохое, нет ничего хуже этого.

Наталья :)))

Не стоит забывать о Карме. Закон Причины-следствия еще никто не отменял.

Наиль Каюмов

Бог подсказывает как человеку жить, чтобы ему было лучше, потому что он так создан. Человек не хочет слушаться Бога, и попадает в противоестественное для него состояние, и потому страдает. Да еще часто при этом обвиняет Бога.

Тв
Твоя

Каждый человек имеет ограничения на разных уровнях.
Даже после смерти ограничения остаются.
Чтобы превзойти ограничения и приблизится к Богу, нужно прилагать упорные усилия в духовно-душевном росте.
Большая проблема людей в том, что люди эгоистичны и алчны, они критикуют и ругают окружающих людей, хотя сами не отличаются от них. Это в значительной степени ссужает сознание.
Если человек прекратит ругать и критиковать других, а найдёт в окружающих людях что-то хорошее и воздаст им слова похвалы и благодарности, то этим самым он снимет с себя ограничения, накладываемые эгоизмом и гордыней.
Его сознание станет шире и глубже, а после смерти он перевоплотится на Райских Небесах.
В случае если же он и на Райских Небесах будет прикладывать усилия на Духовном поприще, то его следующая жизнь будет за пределами Времени и Пространства, в Высшем Трансцендентальном мире - в обителе самого Господа.
Такой поступенчатый путь развития души!

Татьяна Махалина

ну не на все воля Бога ))

Дмитрий Малюков

его воля в том, что он уже все позволяет. берите скрипку прямо сейчас.

Залина Красова

Человек должен быть свободным от страстей. Если вы пришли в этот мир, то значит, что вам предстоит совершенствоваться, но ваши желания могут идти вразрез с поставленной задачей, поэтому и говорится -бойтесь того, чего просите, ибо дастся, ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ, ЧТО ВЫ НЕ ПРАВЫ. Если ваша скрипка не будет вам мешать, то она принесет наслаждение.

Э:
Эльвира :)

Прошу прощения, но если человек искренне захочет взять в руки скрипку, то он может совершенно спокойно ее взять в руки ...и не только взять, но и подержать)))

Ga
Galina

Тот, кто идет против Бога, всегда чувствует это, хотя и не понимает сути этого чувства. Просто надо быть внимательным и помнить, что злодеяние НАКАЗУЕМО. И лучше, если наказание злодей получит при жизни. Здесь могут быть скидки и поблажки.
Игрой на скрипке вы никому зла не сделаете, по моему.

Сергей Пересниченко

Богу не нужны наши ПРАВИЛЬНЫЕ дела, Он ищет НАС!