ДА
Диля Абдиева

Есть ли разница " знать Бога " и " знать о Боге " ?

Сергей Катков

Знать Бога? Это только при личной встрече...

Лариса Рябичева

это такая же разница как ЧИТАТЬ О МОРЕ и КУПАТЬСЯ В МОРЕ

Иришка Круглова

Глобальная.
Я знаю Васю Петрова из соседней квартиры - я его вижу по утрам и он со мной здоровается.
А еще мне говорили, что где то на Сахалине живет какой то Иванов, которого я в глаза не видел.

Нигина Трегубова

Пустая словодрочка. В богов можно только верить.

Алена Алена

Ты живешь среди коварства; по коварству они отрекаются знать Меня, говорит Господь. (Иер. 9:6)

33 Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.
34 Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога.
(1Кор. 15:33,34)

Антон Шадрин

Разница огромная....

Jaslan

Несомнено!

Рима Латыпова

Разница существенная. Это самое, что быть знакомым и быть хорошим другом.

Виктория Каста

Абсолютно никакой... минимум - его надо чувствовать, максимум - с ним жить.

Дикий

Знать Бога, это знать какой он, знать его качества. Что он любит, а что ненавидит. Все это возможно узнать так как он открывается нам через свои творения. Мы можем наблюдая за ними узнать о его силе, мудрости и даже о его чувстве юмора. Например наблюдая за обезьянками и другими забавными животными) Второй способ это изучение Библии и личные взаимоотношения-молитва.
а знать о Боге.. . это знать что он существует, о его существовании...

Тамара Яблонская

Зависит от того что конкретно имеется в виду.
Но знать Бога, не имея о Нём знаний, вряд ли возможно.

L.
Luk@ ...

если человек разговаривает с Богом это вера если Бог разговаривает с человеком это шизофрения

Ксюша Андреева

А есть разница видить самому или знать о зрячих? )

Роман Коваленко

А в чем вы видите сходства,?))

Андрюшка Андрюшка

В первом случае у тебя что-то с головой, во втором любопытство.

На
Наталия

Чем больше будете узнавать о Боге, тем лучше будете знать Бога.