Галина Спиридонова

Странная логика у верующих: на все воля божья, но бог не при чем, человек сам во всем виноват

Даниил Ревякин

В Библии написано коротко и ясно: «Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7).

Галина Жабина

Странная, но удобная.. . Всегда есть запасной путь к отступлению, так сказать, "железный" агрумент в спорах. )))

Екатерина

странное место вы выбрали в поисках логики. 🙂 Там её отродясь не водилось, там вера.

Юл
Юлия

Странная, если не сказать больше.

Алишер Шомурадов

1. ошибки свои
2. ошибки других людей

3. стихийные бедствия

вот причины трудностей и всего прочего

Юлия Синицина

Его воля на нашу свободу воли.

L7
Loki 75

ПОЧЕМУ СТОЛЬКО СТРАДАНИЙ?
Многие верующие обращаются к своим духовным наставникам с подобным вопросом. В ответ они часто слышат, что страдания — это воля Божья и что Бог давно уже все предопределил, в том числе беды и несчастья. Нередко можно услышать, что пути Господни неисповедимы или что Бог насылает смерть на людей — даже на маленьких детей, — забирая их к себе на небо. Однако, как ты уже узнал, Иегова Бог никогда не причиняет зло. В Библии говорится: «Немыслимо для Бога беззаконье и для Всемогущего — несправедливость» (Иов 34:10, Тх) .
Знаешь, почему люди обвиняют Бога во всех бедах и несчастьях? Многие негодуют на Всемогущего, поскольку думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия. Как говорилось в 3-й главе, правитель этого мира — Сатана Дьявол.
В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными.

. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Иеговы, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
Как же утешительно знать, что Бог не причиняет страдания. Он не ответственен за войны, преступления, угнетение и даже стихийные бедствия, которые приносят людям столько горя. И все же нам важно знать: почему Иегова допускает все эти беды? Ведь если он Всемогущий, у него есть сила покончить со злом. Что же его удерживает? У Бога, исполненного любви, должны быть веские причины, чтобы допускать страдания (1 Иоанна 4:8).

Lipo Gevorgyan

Ещё иногда переводят стрелки на сатану.))

Ника Захарова

так человек и есть сам себе бог... вот потому и на всё воля божия выходит... человек ведь не спрашивает никого бога, когда как то необдуманно поступает... человек давно уже подменяет бога самим собой, но упорно тешит себя иллюзией что какой-то бог кроме него самого всетаки существует... ибо самому богом, вроде как быть, не прилично... вот и объясняловка выгодная- на все воля божия... дескать а не моя... он так хотел чтоб я пошел туда упал подскальзнулся очнулся гипс.. .

Оксана Беленкова

Верующие самые логичные 😄
Они просто сами объяснить не могут, что у них в голове. Вот и выражаются так парадоксально.

Регина Лукьянчук Шуран

Эта логика так называемых верующих. В Библии сказано: «Всякое творение Божие хорошо» (1 Тимофею 4:4). Бог не виноват в том, что кто-то родился слепым, немым или глухим. Он желает только добра своим созданиям, так как от него исходит «всякое даяние доброе и всякий дар совершенный» (Иакова 1:17).

Татьяна Данилочкина

Господи, которого нет, покарай всех верующих. Всю жизнь буду тебе Господи молиться за это. Молиться, заведомо зная, что тебя Господи нет.

Sergey Kim

просто у верующих мозг особенный --тут помню, тут не помню. когда они смотрят на одну "истину" они начисто не воспринимают вторую "истину" , которая противоречит первой, хотя обе из одной книги. а когда нужна вторая, тогда начисто забывается первая.

Oleg

Вы правы. Здесь логическая ошибка.

Александр Михеев

Не у всех верующих такая логика.

Сергей Михайлов

Хороший вопрос, но ответ вряд ли будет.

На
Наталья

Логика проста: На все воля Божья - так и есть. Человек сам во всем виноват - тоже верно.

Анастасия Голубева

А если отодвинуть в сторону все науки и религии и немного подумать самому?
Как это не парадоксально, но так и получится!

Елена

Человек искривляет свои пути, а сетует на Господа, каждый пусть сетует на свои грехи, если вы разбежитесь и ударитесь головой о стену, то Бог ли будет виноват в том, что вы разбили себе голову? поскольку по воле Бога стена создана более крепкой чем ваша голова.