Светлана Ахмедова

Спонтанная покупка хуже потери. Или иногда везёт?

Ответы
Pf
Pfvbhf

Психологии потребителей посвящена целая серия научных работ. Существует три основных подхода к этой теме. Первый предполагает, что спонтанные покупки чаще совершают люди, которые по своей природе импульсивны. Второй делает акцент на другом триггере: комбинации мотивов (гедонистический (потребление ради удовольствия) и практический) и ресурсов (наличие времени и денег), которая может ослабить самоконтроль. Третий фокусируется на роли маркетинга, полагая, что на покупателей можно воздействовать.

Светлана Ахмедова

Я - ко второму подходу...

Pf
Pfvbhf

👌💐

Nikas Juozaitis

Я стараюсь не делать спонтанных покупок. Самые опасные места для этого - праздничные ярмарки. Накупишь всякой дряни, а потом не знаешь, что с этим делать и куда девать...

Светлана Ахмедова

Точно

Valentin Garmanov

-Знаешь, это приятное ощущение,
когда ты купил что-то на хер тебе не нужное,
но на душе так тепло от того, что у тебя оно есть!

Светлана Ахмедова

А денег не жалко?

Valentin Garmanov

Зато у других нетути!

Светлана Ахмедова

Неужели это так важно? Что подумают другие?

Valentin Garmanov

Для меня не важно! Но для многих большая важность!

Светлана Ахмедова

Я поняла...

Фарид ***

Сначала думает человек что зря купил, а проходит время и думает
что не зря. Но это не всегда так.

Фарид ***

Покупаете платье?

Светлана Ахмедова

Естественно...

Фарид ***

Повезло вашему мужу думаю ))

Светлана Ахмедова

Ему не повезло

Фарид ***

Простите(

A@
Alek @

ммм... холодильник и телевизор... прям с одного вздоха взял... ничё, работают оба пока ))

Светлана Ахмедова

фирма.....веников не вяжет

A@
Alek @

фирмы разные... девочка... консультант... вынудила.. грамотная очень. ни разу больше таких не встречал...

Светлана Ахмедова

Да...повезло

A@
Alek @

"Вам чем-то помочь?"... оглядываюсь... нет, это нифига не Анастасия...

Ирина Славянка

Не знаю. Я для себя всегда продумываю, что именно мне надо, лишь бы что- не покупаю.

Светлана Ахмедова

Я также

Ирина Славянка

Вот и правильно 🤝

Игорь Качесов

Прежде чем взять, я думаю; - "А это мне необходимо"? Если можно обойтись, не беру!

Светлана Ахмедова

знаю таких....

Жанат Жубатова

Что бы я не делала спонтанно это мое желание , поэтому повезло в любом случае

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

«-совершенно случайно купил партию верблюдов» цитата из «детство Никиты»

Александр Бов

Да, ведь такую покупку, может подсказать интуиция, а ум сразу не поймет )

Светлана Ахмедова

Не....чаще мимо

Кубинец

Не обдуманная. Как любое не обдуманное дияние, несёт больше негатива.

Edward

спонтанная покупка бездумная. лишняя вещь, обычно. Беат появилась)))

Беатрис

а вдруг эта вещь в подсознании была)))

Edward

бывает, тогда она не спонтанная))

Беатрис

ну вот вышел в магазин и не планировал

Edward

увидел скидки, и давно хотел купить эту вещь. но хотел же

Беатрис

ну может

Юрий Лабукас

Сдерживатся надо буквально 15 минут и понимаеш что нафиг ненужно.

Светлана Ахмедова

На спонтанную? Это уже осознанная- 15 мин.

Юрий Лабукас

Нелюблю я спонтанность. Порой могу по полгода обдумывать покупку.

Светлана Ахмедова

Не...я хожу редко...но метко

Юрий Лабукас

Ну что сказать. Молодец.

Ирина Ткач

везет редко. обычно долго думаешь и сожалеешь что купила.

Светлана Ахмедова

Не...ни разу не сожалела....я практичная...

Ирина Ткач

у практичных спонтанные покупки редкость. у меня подруга такая, перед тем как купить вещь она несколько раз сходит в магазин несколько раз померит , только потом купит и с продуктами очень рационально поступает.

Светлана Ахмедова

Вот...я такая....только не хожу по несколько раз....сразу включаю все свои способности

Ирина Ткач

мне этого не хватает. я бывает куплю а потом понимаю,что зря.

Ирина Карпова

когда приходишь в магазин- первое, на что упал глаз- твое.

Ирина Карпова

а я доверяю своей интуиции, уже больше 40 лет. и она меня не подводит.

Светлана Ахмедова

Сначала выбираю то, что думаю...должно мне подойти.... Потом надо надеть...и еще раз подумать

Ирина Карпова

у меня все быстрее и проще.

Светлана Ахмедова

Значит, талант....А мне, с моими размерами....приходится долго выбирать

Ирина Карпова

примерить то всегда нужно.

Иг
Игорь

По разному ....хуже когда запланированая не состаялась

Иг
Игорь

думаю не только ...так всегда запасались ...пародокс в том что я так в перые запасья

Светлана Ахмедова

С другой стороны.....а вдруг будет надо

Иг
Игорь

Масло подаражало ...

Иг
Игорь

как то так

Константин Саратовцев

По разному... С возрастом мудреют и грабли обходят.

Анна Панфилова

Я всегда так покупаю и чем спонтаннее, тем лучше

Светлана Ахмедова

Не ...я выбираю

Vladimir Schroth

Иногда везёт ) все решает господин. Случай!!!

Где Ты Там И Я

Спонтанная растрача везёт к банкротству.)

Где Ты Там И Я

И чо? Страна твоя вымрет?

Светлана Ахмедова

Страна не вымрет...обо мне речь идет

Где Ты Там И Я

? Дети есть, внуки есть, неужели тебя одну не накормят?

Светлана Ахмедова

Накормят...я правильно воспитала...но я себя перестану уважать....а это для меня играет роль

Где Ты Там И Я

Понятно.