Александр Голубев

без всякого национализма. почему евреев во многих народах как то недолюбливают?лично я такого не испытываю...?

Ответы
Чудочудное Диводивное)))

Я тоже не фашистка, не шовинистка, не националистка)))) Мне все люди хороши) А что касается Вашего почему, так когда-то читала интересную книжку одного тибетского ламы. Он утверждает, что все мы (народы, населяющие планету) - симуляция, т.е. не зародились на этой планете, а были привезены откуда-то. И вот когда высшие разумные увидели, что народы начали вырождаться в умственном плане, то они подселили на Землю ещё и евреев (как очень умных) для разбавления застоявшейся крови) А так как все части света были уже давно заселены, то евреев приткнули абы куда. И везде они мешали, везде были лишними. Потому их не любят)

Александр Голубев

Сами евреи наверное придумали

Чудочудное Диводивное)))

Нет) Это древние тибетские тексты. Они сохранились без изменений с древнейших времён. В тибетских монастырях за этим следили очень жёстко.

Надежда Александрова

Так исторически сложилось, что этот народ был рассеян по миру, при этом народ трудолюбивый и умный, а в связи с условиями жизни стал закрытым и хитрым, что породило зависть, недоверие и желание все отнять и поделить, Посмотрите сколько евреи жили без своей страны, при этом сохранили свой язык, религию, обычаи и чистату крови.

Алексей Юрьев

Отсталые товарищи везде не любят более продвинутых. Так турки относились к армянам, тамилы в Индии к сингалам, арабы к Израилю, индейцы к англичанам и французам, монголы к китайцам, и проч. Даже если те мирно сидят за своей китайской стеной, они всё равно раздражают, потому, что подрывают самооценку отсталых товарищей.

Елена Дальневосточная

У меня родственники по мужу евреи,относилась к ним как и они к нам замечательно, пока не умер муж и не пришлось делить наследство))))Я даже открыла книгу Гитлера "Майн кампф",где он описывает натуру евреев,такое ощущение ,что он писал с натуры)))А может это просто мне так не повезло?

Александр Голубев

У нас тоже при дележе всякое бывает, что дети и знать друг друга не хотят.

Елена Дальневосточная

Нет тут другое,все очень мирно и красиво, но такое переливание из пустого в порожнее, что через не продолжительный промежуток времени,хочется самому в психушку сдаться))))

Oleg Konoplev

С евреями как раз все отлично, их таки любят. А вот жидов терпеть не могут даже сами евреи, я вам так скажу, если не знаете разницу между жидами и евреями, то вы никогда не теряли материальных ценностей и вам повезло. Живите так же, в стороне от ростовщиков.

Александр Голубев

Это разница в разных ответвления нации, или в психологии?

Oleg Konoplev

Изначально в нации, затем уже и в психологии других, кто захотел жить за чужой счет. На Кубани есть аналогичное слово жиду - "кугут", в Одессе - "жлоб с деревянной мордой", но в основном жид и есть жид (евреи такие шляпы не носят и баки на плойку не завивают).

Надежда Александрова

Этот народбыл всегда ганимым и при этом очень, мудрым, евреи хорошие хозяева, и всегда жили очень неплохо, чем вызывали зависть, они никогда не стеснялись торговать, заниматься растовщичеством и другими не " благородными " видами деятельности.

Людмила Буракова

У меня много друзей-евреев, я их всех люблю. Но вот в учреждениях наблюдаю, как евреи упорно стараются протаскивать на хорошие должности евреев. Помощь ближнему, конечно, хорошо, но методы, которыми это делается, иногда коробят.

Наталья Августовская

одна гадалка нагадала Гитлеру , что он умрёт в большой еврейский праздник ... он стал допытываться - какой это будет день ? .. на что получил ответ - какой бы день это не был , но когда ты умрёшь - будет большой еврейский праздник

Anoroy Asrarova

Евреи очень умный народ и очень трудолюбивый и достигает своих целей.А почему их не любят,я не знаю.Я ненавижу хитрых,подлых,предателей и тех,кто приносит зло людям и вредит, национальность не имеет значения.

Елена Потапова

Их говорят бог наказал...кажется за Иуду..не помню...ну за то как они Христа обидели и т.д....а я вообще-то не вижу что б господь их не любил...дас..не вижу...а раз он их любит...то чего бы и мне к ним плохо относится?

Но
Нора

Надо же на кого-то спроецироватть свои негативные чувства, да и христианская религия традиционно Это поддерживала. Правда, католики признали часть вины за Холокост в Германии . И это достойно уважени я

Натали

Я тоже не испытываю, но в моей жизни мне встречалось мало евреев. Наверно их не любят за их умение ловко устраиваться в жизни за чужой счёт. Но у меня нет к ним претензий! По-моему они просто очень умны.

Наталия Ивановна Беликова

боюсь, во многом из зависти (в хорошем смысле). мне нравится пословица "еврею, чтоб сойти за серебро, надо быть золотом". вот они и стараются. а мы вместо того, чтобы поучиться, губы кривим...

Марк Корецкий

Недолюбливают жидов, которых хватает в любой нации, а не евреев, среди которых тоже встречаются поганцы, конечно, но ровно в том же процентном соотношении, что и в любом другом народе...

Дмитрий Ревин

Я тоже не испытываю негатива к евреям. Хотя служба а армии сделала меня маленько рассистом. Ну не стерплю я когда русских поливать грязью будут. А от евреев я ни разу такого не слышал.

Александр Голубев

Да, уже на голову готовы сесть представители разных народностей, включая хохлов.

Дмитрий Ревин

Есть такое.

Александр Голубев

Русские терпеливым только до поры до времени.

Дмитрий Ревин

И это справедливо. Но не для меня. Теперь я без разговоров осаживаю если услышу, что русских обижают супостаты.

Лариса Хворостова

Предубеждения из далекого прошлого,если не читали,прочтите Фейхтвангера.Прекрасный,потрясающий писатель.Особенно ИСПАНСКУЮ БАЛЛАДУ.По-моему,там можно найти ответ на ваш вопрос.

Нина Наумова Киев

и я не испытываю))) они всегда знают как лучше сделать для себя сначала,потом для своих близких и друзей,а потом уже все остальные....которые сами о себе должны позаботиться....

Ирина Гайко

Потому что они в первую очередь, и во вторую очередь... думают о своей семье, а потом уже, может быть, о стране, в которой живут.... Исключением были некоторые советские евреи.

Ирина Хегай

Мама мне говорила: они очень умные люди. Если их поселить на камнях, они всё равно найдут способ выжить. Очень умный и находчивый народ,а то, что экономные-это ведь хорошо

Илья Кирсанов

Евреев если и недолюбливают, то только на пространстве СНГ. В остальных странах, всем плевать какой ты национальности. Во многих странах даже такой графы в анкетах нет.

Александр Голубев

На мой этот вопрос резких ответа инебыло, хотя в основном женщины отвечают

Лариса Москвитина

Мы даже корейцев русскими считали. Потом стало не так. Очень жаль. Сын говорит, что в Новороссийске скинов нет, их жители выгнали

Илья Кирсанов

Тут вот есть такой Марсианин из Саратова, ярый борец с жидовской опасностью. Еще пара тройка, "Чингачгук Великий змей - не индеец,а еврей.

Александр Голубев

Меня они обошли

Илья Кирсанов

ну если будете продолжать в таком духе, обязательно встретитесь