Nailya Fox

Вопрос к налоговикам. Мой сын открыл ТОО по оптовой торговле в г. Алматы, а постоянное проживание у него в г. Петропавловске, законна ли блокировка счёта компании, на основании того, что он должен обязательно открывать налоговые документы по месту постоянного проживания? Выехать из Алматы в Петропавловск, в режиме пандемии не было возможности И что можно предпринять в этой ситуации?

Ответы
Галина

А ВАТ-САП НА ЧТО, А ИНТЕРНЕТ НА ЧТО ,А ГОСУСЛУГИ, НА ЧТО . ,КОНЕЧНО ЭТО ДИКО, ЖИВЕТ В ОДНОМ МЕСТЕ ,А ОТЧИТЫВАТЬСЯ В ДРУГОМ И В КАЗАХСТАНЕ БЮРОКРАТИИ ХВАТАЕТ .

Nailya Fox

Благодарю вас Галина за ответ. Я не менее вашего возмущена. Сейчас вот вынужден приехать домой. Хорошо если вся эта катавасия завершится положительно, прямо бьют по рукам.

Галина

Бизнес есть бизнес ,там глаз да глаз нужен,и дисциплина . четкий учет и контроль вот и бизнес идет .и хитрить не стоит ,государство не обманешь .

Nailya Fox

Согласна. Здесь хитрости никакой нет, сейчас перерегистрирует на алматинский адрес и всё думаю будет в порядке. Всем спасибо за пожелания и участие!

Галина

Удачи и успеха .

Маргарита Злющая (77Мск)

Кто же знает, какие у вас сейчас нормативы и законы!