Демонолог Миднайт

«Тень, которая их взрастила, умеет только глумиться над тем, что уже есть, но сама не может ничего сотворить, понимаешь? Своего, нового, настоящего она сделать не может. Так что не Тень дала жизнь оркам. Она только исковеркала, изуродовала уже готовое, живое»
Джон Р.Р. Толкин (а вы чувствуете тень СССР, которая извращает всё вокруг?)

Ответы
Максим Jw

Памятка мирному населению во время войны.
1. Любая война закончится.
2. Каждый народ состоит из разных людей. Не все участвуют в войне — не стоит оскорблять всех подряд.
3. Политики договорятся, а ты останешься с теми помоями, которыми ты обливал «своих идеологических противников».
4. Во время войны врут ВСЕ. Не распространяй информацию, в истинности которой не уверен на 101% (или не можешь проверить). Если хочешь что-то написать, пиши только о том, что видел своими глазами. Это честно. Остальное — участие во враньё.
5. Хочешь высказать свое отношение к политике — выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.
6. Не нравится мнение другого человека, но очень хочется высказаться — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, ведь чаще всего ты с ним лично не знаком.
7. Ненавидеть незнакомых тебе людей — это патология.
8. Взаимоотношения между людьми весьма сложны даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее.
9. В любой ситуации нужно оставаться людьми!

Юрий (Челябинск)

Вам откуда знать про СССР? Вы там не жили, к своему прошлому надо подходить рационально не извращая его ни в лучшую ни в худшую сторону, сам по себе проект СССР был отличный не все получилось, где-то пошли не туда, пример другого развития сходной идеи Китай на сегодня по многим показателям первая экономика мира.

Юрий (Челябинск)

Конец семидесятых, точнее не помню. Можешь загуглить менять хрусталик глаза перевым стал Святослав Федоров, институт микрохирургии глаза, это его изобретение потом он эту технологию распространил по всему миру.

Демонолог Миднайт

Хорошо, погуглю

Юрий (Челябинск)

Я про него знаю потому что для моей мамы он был почти бог, до него хрусталик просто удаляли и выписывали очень толстые очки чтобы компенсировать его отсутствие. И первую операцию ей сделали именно такую в Кургане в областной больнице. Потом в Москве всё переделали она до сих пор очками не пользуется.

Демонолог Миднайт

Познавательно

Юрий (Челябинск)

Рад что был услышан

᠌ ᠌

Пока я вижу только изуродованных капитализмом людей... Советские люди были прекрасны, ИМХО, естественно, по-прежнему предпочитаю общение с ними.

–1
Демонолог Миднайт

Предположительно)

᠌ ᠌

Несомненно

Гармония Россия

Алечка, здесь все очень с подвыподвертом. Умелая косьба под того, кто нуждается в убеждении.На деле, жесткие нарративы тролля. 🤓

᠌ ᠌

Всë хорошо, Талечка, мы давно общаемся и оба знаем, что убеждать друг друга бесполезно.))

Демонолог Миднайт

О, моя фанатка пришла 😏 давно тебя не было)

Звёздный Искатель

Вообще есть что-то разрушительное в каждом строе. Созидательное тоже, но его становится меньше, когда деньги затмевают священность жизни.

Звёздный Искатель

У какая... Экстремистка. 😈

Звёздный Искатель

Ну, если и так, то лучше бы без негативных последствий для людей. Итак натерпелись уже.

Демонолог Миднайт

Так не получится, увы

Звёздный Искатель

К сожалению.

Анатолий Лисицын

Нет!...не чувствую...Но я чувствую постоянное присутствие той Тени...которую не добили в Революцию!!!

Демонолог Миднайт

Подробнее

Анатолий Лисицын

"А ключи от комнаты, где деньги лежат!"...тебе на блюдце не принести?...

Демонолог Миднайт

Мои запросы скромнее - всего лишь изложи свою точку зрения внятно, если способен.

Анатолий Лисицын

Похоже твой мозг не в состоянии освоить то, что тебе не хочется освоить...

Демонолог Миднайт

Ты отказываешься, я тебя правильно понял?

Натали Малышка

......тень СССР - только над Россией.......Закрывает ей будущее....

Натали Малышка

.....Понимаете, то, что Украина победит - ни у кого не вызывает сомнений. Вопрос в другом : когда и какой ценой....

Демонолог Миднайт

Вообще, Натали, всё это очень зыбкие категории. Существует такая цена, после которой сложно победу называть победой в принципе. Разве может ещё, например, победить Мариуполь? А Буча? И посмотрим с другой стороны - морально-этически Украина уже победила. Она победила 24 февраля. К сожалению, моя страна объективно больна. И это фашистское бешенство россии вынуждает ее оппонента побеждать на поле боя. Россию нужно довести до полной небоеспособности. Увы, только так. Никакие полумеры, никакое прекращение огня и подобия минских соглашений не прокатит. Все эти меры для здоровых государств - путинская россия 2022 к ним не относится. Так что да, Украина обязана победить. А я, как россиянин, чувствую себя полностью осиротевшим. Это примерно как иметь родите-шизофреника, который оказался ещё и серийным убийцей. Сейчас голоса в голове продолжают говорить россии убивать, а я смотрю на это и понимаю, что всю жизнь прожил не просто с больным человеком, но с монстром. Мерзко и противно.

Натали Малышка

Спасибо......И я вас понимаю.....Украина НЕ хотела войны, но теперь она ВЫНУЖДЕНА победить.....

Демонолог Миднайт

Именно так. Спасибо вам.

Натали Малышка

....и вам спасибо....

Сергей Иванов

Ну и ну. Тень СССР он увидел. Страшно небось, юноша?

Демонолог Миднайт

Страшно? Я изучаю СССР всю свою жизнь. Скорее интересно. Ну, и мерзко тоже 😏

Сергей Иванов

А по каким документам изучаете?

Демонолог Миднайт

Раньше, когда диссертацию писал, изучал архивы. Интересно было почитать, например, мемуары Горбачева и параллельно мемуары Гришина.

Alex Pugachov

Клиника. Чего ещё приплетешь? Какие ещё сказки

Alex Pugachov

Я не знаю что такое пруф

Демонолог Миднайт

Когда узнаешь, продолжим

Alex Pugachov

Не люблю я эти слова новомодные

Демонолог Миднайт

Значит, не продолжим

Alex Pugachov

Как хочешь

Евгений Лурье

конечно - не было б ссср, не было б путина

Демонолог Миднайт

Путинизм это скверная пародия на сталинизм. В чем-то он даже хуже, потому что его ключевой вектор это обида. Обиженки идут в бой мстить за унижение нации, хотя сами себя унизили и новым актом лишь продолжают

Евгений Лурье

обида и закомплексованность присутствует, я это заметил ещё лет 10 назад когда всё начиналось. Но я имел в виду другое - ссср породил путинистов в том смысле, что в результате долгого периода тоталитаризма демократия плохо приживалась, не встраивалась в сознание людей. Путинисты это те, кто не может принять демократию и испытывает потребность в новом тоталитаризма

Демонолог Миднайт

Соглашусь

Евгений Лурье

говорили, что в апреле ютуб закроют, но уже июнь

Демонолог Миднайт

Ну, так и говорили, что Киев возьмут за три дня

Аламути

Чувствуем мрак тоталитарного запада...

Демонолог Миднайт

Орки водят носами и скалятся на Гондор и Рохан - что за тоталитарный мрак) понятно-понятно)) Верным курсом всех ведёт Саурон)))

Аламути

Да, как-то так )))

Аламути

Как день )

Ѻлегъ

а тень капитализма не извращает?

Демонолог Миднайт

В генетической памяти прописано всё?

Ѻлегъ

абсолютно

Демонолог Миднайт

Как изучать эту память?

Ѻлегъ

слушай душу, изучай Буквицу (через неё открывается образное мышление) ...ну, и, духовные практики 🤷‍♂️

Rada Klimova

Попробуй почитать историю......

–1
Rada Klimova

"а вы чувствуете тень СССР, которая извращает всё вокруг?"

Rada Klimova

Это было в твоем вопросе....

Демонолог Миднайт

И в чем тут шизофрения?) Ты не чувствуешь историческую последовательность и преемственность?)

Rada Klimova

Мне не нужно ее чувствовать, я знаю...., присутствовала при всех ваших появлениях на этой планете....

Демонолог Миднайт

Мои появлениях?)))

Го
Гоп-Оп

вы про это....🖼

Го
Гоп-Оп

и что.....ты вывод сделал за кого ты.....хабалка ругани

Демонолог Миднайт

Объясню - если ты присылаешь одно и то же, это называется спам. За это можно улететь в ЧС. Всё. Надеюсь, не очень сложная схема для тебя)

Го
Гоп-Оп

спам- это реклама и навязывание товара..а это беседа...я уже писал ваш стиль- жаловаться админу....это опять не способность

Демонолог Миднайт

Неспособность это когда надо показать класс, а ты не можешь - прям как у тебя с юмором)) Ну, что? Уже не ждать? Ты окончательно утёрся и дал заднюю?))

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ну,нами чекист правит

Демонолог Миднайт

Смешно, что путин это Саурон, который уже несколько раз возрождался на новый срок в своей черной башне, а лукашенко Саруман, который: "А я вам шас расскажу, откуда на Изенгард готовилось нападение..." 😁

Ценитель Прекрасного

🖼

La Testa

Не замечаю

Демонолог Миднайт

Святой человек)

Елена Киселева

Понесло

–1
Демонолог Миднайт

Сочувствую)

Елена Киселева

И я Вам

Марина

Нет.

Ника

Нет

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

👍