Ир
Ирина

Какими симптомами отличается Ковид от гриппа или ОРВИ?

–1
Ответы
Константин

орв.. вода из носа, боль в голове, небольшая слабость. Грипп - вода из носа, слабость, головная боль, переход насморка в горло, ангина, Ангина переходит в кашель Может давать осложнения.. Кавид Все предыдущие симптомы, но бьет по всем органам и сосудам, мозгу. Ломка тела, слабость не встать, ломка ребер будто сломаны, может профоцировать тромбозы и целый букет осложнений, давление, ухудшение зрения, пропажа обаяния на месяцы. Так же переходит в пневмонию, блокируется дыхание, тяжело дышать, и тд

Ир
Ирина

вы...врач?

Константин

что бы знать данность не нужно быть врачами..

Ир
Ирина

описывает как врач

Константин

блин все этим болели и все знают отличия.. Не знают только те, кто так говорит, потому что не верит в кавид и не верит в круглую землю - Форма защиты, протест.. Мол НИЧЕМ.. или все тоже самое.. Говорят люди, которые либо хотят показаться ....идиотами.. либо.....

Трофимов Владимир

Начальная стадия ОВРИ, переходит в стадию гриппа с переходом в тяжёлую стадию, двусторонней пневмонии... Моё личное мнение, это разновидность штаммов гриппа, которыми нас пугали каждый год и кричали о необходимости вакцинации...

Ир
Ирина

возможно

Мила Видная 🇷🇺

Я болела в январе, то, что у меня ковид поняла только на шестой день- пропало обоняние совершенно и перестала чувствовать не только запахи, но и вкус, в первые дни ломало всё тело, озноб, а температура 38,6- ни соплей, ни кашеля!

Ир
Ирина

не фигасе

Мила Видная 🇷🇺

Это было только начало... восстанавливалась месяца четыре, то одно, то другое, проявился диабет второго типа...

Ир
Ирина

а сейчас?

Мила Видная 🇷🇺

Сейчас всё хорошо, принимаю метформин, сделала прививку в октябре😊

Ир
Ирина

всех благ!

Валерий Дементьев

я недавно вышел из ковидной больницы....лечение одинаковое....наверное,ковид сильнее поражает легкие...люди задыхаются...а недостаток кислорода приводит к помутнению сознания...мне некто говорил ночами-ты не выйдишь отсюда

Николай Кочубей

Да никакими! Ковид это одна из разновидностей гриппа или ОРВИ. Которая все больше и больше превращается в обычную простуду и становится похожим на прародителя!
https://tsargrad.tv/news/kak-pomenjalsja-covid-pervye-simptomy-pohozhi-na-gripp_423505

Ир
Ирина

спасибо, все понятно

Leonid D

Лежишь на спине полгода и еле дышишь. ВАКЦИНИРУТЕСЬ! Ведь у Вас в России, такие надёжные вакцины! А нам в Латвии их не дают, а от их вакцин все подыхают.. Мне бы кто СПУТНИК ВПАЯЛ! И я жду Спутника!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

–1
Ир
Ирина

приезжайте к нам

Leonid D

А как, сухопутные границы закрыты, а на самолёте я боюсь летать. Единственное, что в Нарве люди ходят пешком через границу в Иван-город вакцинироваться. но я не уточнял как и что там. Жду , когда Зап. Европа разрешит российские вакцины, там ожидается прогресс. 🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Leonid D

Из Википедии:
Острова Кука – государство в свободной ассоциации с Новой Зеландией, находящееся в южной части Тихого океана. В его состав входят 15 островов, расположенных на большом расстоянии друг от друга. На крупнейшем из них, Раротонге, находятся столица страны, Аваруа, и скалистые горы. Северный остров Аитутаки славится своей лагуной с песчаными островками, окаймленной коралловыми рифами. Острова Кука получили всемирную известность благодаря множеству мест для подводного плавания с аквалангом или с трубкой. ― Google
Столица: Аваруа
Континент: Океания
Население: 17 459 (2016 г.)
Валюты: Новозеландский доллар, Доллар Островов Кука
Официальные языки: Кукский язык, Пукапука, Английский💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐

Leonid D

Вы кем там работаете, дайвингисткой?🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

Ир
Ирина

нет

Leonid D

🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

Ир
Ирина

благ!

A.l.i.c.e.

Ни вкуса, ни запахов напрочь нет. От слова совсем. Мы рядом с несвежим трупом тюленя пикник устроили и только спустя два часа его случайно обнаружили. И восстанавливаются не сразу...

A.l.i.c.e.

😂

Светлана Костина

Кроме потери обоняния ничем.Я недавно переболела.Но врач говорит,что более долгим течением болезни.При гриппе высокая темп.3-5 дней,а при короне может больше недели быть.

Ир
Ирина

высокая это сколько?

Светлана Костина

За 38.

Ир
Ирина

здоровья Вам!

Светлана Костина

Благодарю.И Вам здоровья.🙂

Ир
Ирина

все благ! 🙋‍♀️

Игорь Качесов

Сектантством "Свидетели Ковидовы" Они поклоняются маскам, перчаткам, антисепту, и Киар коду, а ещё верят в святой Карантин (Лох-Даун.)👈😂🤣🤪😜☝️

Игорь Качесов

Хоттабыч! Трахаю - тибе-дохаю!☝️😜

Ир
Ирина

дебелизм на лицо

Ир
Ирина

🍒

Карабас

ощущение , будто тебя мешком с цементом огрели. Пока лежишь вроде здоров. Но ток встанешь, сразу хочется лечь ).Типичное гриппозное состояние,ага )

Карабас

все хорошо будет, веришь ?)

Ерророчка Вышла

Да по-любому)) тебе тож легко проскочить!)

Ир
Ирина

Ребятки выздоравливайте!

Ерророчка Вышла

Спасибо, Ирина! И Вы не болейте!

Ир
Ирина

постараюсь

Мирумир

можноподумать больных гриппом и орви прямо десятками забирали в больнички, интенсивно лечили и клали на ИВЛ, а еще хоронили в закрытых гробах

Ир
Ирина

🙄 это симптомы?

Танѩ

Начнем с того,что ковид-это тоже острое вирусное зкболевание!А вот отличие от гриппа разительное!И именнт сама динамика его развития.

Ир
Ирина

и какая динамика развития? в чем отличие?

Танѩ

1-инкубация:у гриппа 2ч-сутки,у ковида5-15 дней.2-развернутая картина -у гриппк острая температура,слезотечение,заложенность в носу,боль в горле и т.д...у ковида :пару- несколько дней обшая слабость,соншивость ,субфебрильна температура 37.1-37.4 и присоединяюося боли в суставах и мышцах,и уже после этого резко поднимается температура и в пгследствии начинается цитокиновый шторм

Ир
Ирина

спасибо за отличный ответ, вы - медик?

Танѩ

Да!Кроме того уже 3 раза переболела им!Первый тяжело,но это было в марте 20 тогда еще никто толком ничего не знал и я до последнего была уверена,что это грипп,второй раз не тяжело только был жуткий коньюктивит и блефарит ,а вот в этгм году сразу спохватилась поняла ,что это он и 10 дней лечилась и даже без особых осложнений ,как первый раз...но слабость все де держится после выздоровления где-то месячишко.

Ир
Ирина

Огромного Вам здоровья и больше не болеть...🎄❄️🙋‍♀️

Танѩ

И Вам здоровья и счастоя!))

Мисс

боль в суставах..голова болит иначе..обоняние иначе пропадает панические атаки понос рвота нарушение сна неврозы

Ир
Ирина

ого

Мисс

все это было у меня..теперь я сижу на ноотропах постоянная агрессия с апатие

Ир
Ирина

жуть, пустырник попейте

Стас Васильев

К орви привыкли, а ковидом жути на людей нагнали такой, что они от только положительного теста умирают в панике.

Ир
Ирина

🖼

Всегда Котов!

единственный достоверный - потеря вкуса и нюха на длительный срок. всего остального может не быть

Ир
Ирина

и какой это срок?

Всегда Котов!

пара недель минимум.

Ир
Ирина

долго

Всегда Котов!

ну нюх на некоторые вещи у меня не вернулся полностью до сих пор, уже полгода прошло.

Ир
Ирина

например на что?

Всегда Котов!

на лук на цитрусовые

Ир
Ирина

будь

Дмитрий Борзов

Потеря обоняния,вкусов и продолжительность дольше, нежели грипп или ОРВИ.

Ир
Ирина

дольше на сколько?

Дмитрий Борзов

Неделя-две.

Ир
Ирина

болели?

Ир
Ирина

давно?

Дмитрий Борзов

Восемь дней назад получил отрицательный результат повторного теста.

Ир
Ирина

брр

Старый Волчара

Ковид как и спид, может иметь любые симптомы, страдает самое слабое звено.

Ир
Ирина

ужасть

Ге
Георг

Болел ковидом...сча переболел сильнейшей ангиной...трясет одинаково

Ир
Ирина

и все?

Ге
Георг

При ковиде запах и вкус теряешь...угарное состояние)))

Ир
Ирина

тоже болели?

Ге
Георг

Ага

Ир
Ирина

ужасть

Ге
Георг

Да легко перенес

Ир
Ирина

🍒🙋‍♀️

Александр Юрьевич Бондаренко

нюх теряют... на то что их разводят, ну, и на другие, дорогие, продукты

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

обоняние прям очень сильно отшибает. буквально ацетона не почуешь.

Ир
Ирина

а бензин?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

тоже. ни бензин, ни запах гари. ничего.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

у меня двоюродная - всей семьёй недавно переболели. все были привиты и поэтому по лёгкому сценарию переболели дома, но вот выяснилось, что даже при лёгком этот симптом проявляется ярко и в полной мере.

Ир
Ирина

спасибо за ответ