Дамир Миникаев

если бы вы узнали, что ваша дочь лет 14-15 уже живет половой жизнью, что бы вы сделали? а если бы это был сын?

Руслан Зарипов

Поговорила бы с ней, с родителями парня. Идеальный исход ситуации - официальный брак

А если сын, ждала бы пока он посчитает обсуждать со мной этот вопрос

Nicole Mmm

Из дома меня за это выгнал папа, к маме в деревню коров доить, вещи мои в машину погрузил и вывез.. . Я тут же вернулась обратно с вещами.. . Так он летом документы из школы забрал, заставил поступить в техникум, с условием, если поступлю сама (а тогда конкурс был) смогу продолжить учебу в школе, если не поступлю, то в школу не вернусь, пойду полы мыть.. . Я бы так делать не стала со своим ребенком ))).

Ya
Yaroslava

блин да не нормально это!! ! раньше надо было воспитанием заниматься, и смотреть в какой компании общаться, я не желаю зла просто таких случаев оч много, и родители хватаются когда уже ни чего не сделаешь, лан пацан ему только предохраняться да и всё, но девушка, есть разные парни, вот расстанутся пустит за неё слухи, потом ей будет не легко!!

Юра Кожевников

Поговорила бы, объяснила про контрацепцию и ЗППП. И не важно сын или дочь

Алексей Жулёв

Обсудила бы с ней вопросы контрацепции.

Катерина Мосягина

вполне нормально. только про контрацептивы не забывать

Евгения Бойченко

провела бы беседу о контрацепции.. . в обоих случаях !! всё

Денис Фокин

А что, с этим надо что-то делать?
К этому возрасту подросток должен знать о грамотном предохранении и иметь достаточно самоуважения, чтобы не ложиться в постель с кем попало. Все остальное - на его/ее усмотрение. Не вижу ничего драматичного.

Ан
Анна

У меня как раз дочь такого возраста. ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ я была бы расстроена. Тем, что неправильно воспитала свою дочь, что мои усилия пропали даром, что она глупа.. . По крайней мере, в этом отношении.. .
Истерик, конечно, не закатывала бы, пороть и из дому гнать не стала бы.. . Еще одна, стотысячная, беседа о профилактике нежелательной беременности и ЗППП.

Игорь Глазунов

я мама 3х дочек, что бы я сделала, выпила бы ведро пустырника и ведро карвалола, пусть завязывает с этим до 18ти когда сама отвечать за себя будет или загс или тюрьма таму парню до 18летия дочери, если не беременна то как минимум неделю сидеть на попе не сможет причём реально и месяц синяки на ней лечить, плюс домашний арест и проводы везде за ручку пусть стыдно будет, про болячки и беременность обьясню, про сына аналогично бы поступила готов для секса готов для брака. не готов к браку терпи до 18 сам за себя отвечай, тема абортов однозначно отпадает, рожать. но воспитывать будут сами с нашей помощью.

Димка Михайлов

это вопрос глупой тупой (извините) недальновидной мамочки. понятно, что такой вопрос может задать кто угодно.

у нас в стране многие родители еще вышли из той страны, где никогда не было, да и сейчас нет сексуального воспитания.

понятно, может быть мне проще, я врач. но мой сын еще с 5 лет знает откуда берутся дети. с момента его взросления я ему дозированно даю информацию: что дети берутся из животика у мамы, чтобы ребеночек появился папа должен передать маме специальную клеточку. это можно сделать только если папа и мама будут друг друга очень сильно любить и пр. акценты на самой передачи этой клеточки ессно, я расставлял потом.

дети в школе в любом случае раньше и намного раньше 8 класса, где разбирают анатомию человека узнают про пестики и тычинки. и поверьте в таких подробностях, о которых нам с вами только удивляться. Но в большинстве случаев сама форма передачи такой информации у подростков получается в достаточно извращенной форме, в результате чего к данной теме возникает соответствующее отношении.

любой родитель должен прекрасно понимать, что самым подробным образом и как можно раньше с учетом развития ребенка ему надо рассказать об этом и максимально подробно.

мне взрослые приятели иногда такие вопросы задают, что становится и смешно и страшно, типа: а если опустить член в хлорку, можно ли трахаться с проституткой без презерватива???? ну жесть.

заниматься сексом и мальчикам и девочкам в 14-15 лет рановато. я не говорю, что это катастрофа. но все-таки это рановато. этому есть множество причин.

во-первых: не полностью сформированы половые органы, что у девочек, что у мальчиков. и при этом "вводить дополнительную нагрузку" на них в том числе в виде дополнительной условно патогенной микрофлоры - это преждевременно.

во-вторых в подавляющем большинстве случаев психологически молодые люди по сути еще дети не готовы адекватно воспринимать такие отношения. в будущем в их жизни возникнет множество проблем (в том числе и психологических) из-за этого. в таком возрасте подростки часто получают психотравмы из-за неудачного сексуального опыта, которые откликаются потом всю жизнь.

в-третьих: даю голову на отсечение, ни один подросток в 15 лет не понимает и не представляет всей ответственности, риска, важности и пр. сексуальных отношений. речь идет о чрезвычайно высоком риске заражения ЗППП, полном отсутствии понимания контрацепции. сам факт большого количества сексуальных партнеров - это гарантированное заражение ЗППП. (речь не о страшном СПИД, речь о цитомегаловирусах, вирусах папиломатоза, и пр.) .

в-четвертых: поймите в молодых людей в таком возрасте просто нет физической возможности нормально заняться сексом: презервативы, противозачаточные, лабораторная диагностика и профилактика, банальный душ до и после, постель в конце концов. ну нет у них этого. в ситуации значительных ограничений, плюс еще практически полном непонимании происходящего будут совершаться ошибки, начиная с банальных: соскочил или порвался презерватив, или натер до крови слизистую. плюс подумайте, с кем подросток будет заниматься с сексом, с другим подростком, у которого секс уже был. при таком подходе заражение просто гарантировано.

и тем не менее я считаю возраст 17 лет (может быть в конце 16-ого года) вполне адекватным, чтобы не выдержать и наконец "потрахаться". и родители должны понимать, что они не смогут удержать своих детей. лучше их подготовить хорошо к этому.

обратная ситуация: когда у подростка нет секса вообще, типа правильным растет. и вот 20 лет и вот 22 года. а там оказывается фимоз. или у девушке болезненность при совокуплении. стесняются обратиться к врачу. в общем рушится жизнь.

надо воспитывать и готовить детей к сексуальной жизни.

адекватно воспринимающий ситуацию подросток не станет заниматься сексом в 14-15 лет, если будет все это понимать. поэтому дурным молокососам надо втирать это постоянно и доходчиво.

ОК
Оксана Красноярцева

мена наверное бы инфаркт или инсульт долбанул... .
Меня в школе, в 10 классе наша классная подозревала в интим связи с училкой младших классов, так мне так стыдно было только за это предположение....

Лана Беликова

а что уже можно зделать? назад же не приделашь! и не убьешь. просто еще до этого надо поговорить о виниричиских болезнях и способах предохранения!

Ал
Александра

У меня сын, и нам еще рано об этом думать.. . Но с сыном скорее всего муж будет говорить на эту тему, а вот такой дочери я бы, скорее всего, всыпала. У моей матери со мной проблем не было, ну разве что из- за характера упрямого, хотя паинькой я тоже не была. мое мнение, девочка не должна вести такой образ жизни, она должна быть достойна и горда. Но объяснить это может только мать.

Георгий Тараканов

В этом возрасте авторитет родителей очень мал, так что разговоры вас ни к чему не приведут. ну для начала посоветуйте ребенку покупать презервативы. И не пытайтесь отговорить ребенка от этого дела.

Эрадж

Про сыновей ни чего сказать не могу, их личную жизнь мы не обсуждаем, а девочек убила бы, что бы не позорили нашу фамилию, к счастью они у меня до обручения ни с кем не встречались.

Natalia Smodleva

Ну а что я могу сделать? Объяснил бы как пользоваться контрацептивами.

Дмитрий Мельников

ничего бы не сделал. В мое время в 12 лет уже жить начинали хотя я и не очень стар но это не запретить. Пусть хоть предохраняются.

Юлия Деревенская

мда вопросик...

Сергей Кабыко

презервативы в кармане с 13 лет и вдолбленное утверждение, что в этом возрасте дают уродки

Вика Флеринская

в монастырь!!!

Ольга Онойко

даже не знаю... Наверное я бы не стала ругаться и закатывать истерики ребенку, а провела бы спокойную беседу на эту тему...

Ольга Шутикова

не вижу проблемы кроме правильного подбора защиты.
в противном случае, чем отличается секс в 15 и 25 лет? если организовать подход к этому делу - все ок.

Надежда Бочарова

Скажите, а что можно сделать? Снова девственницей она уже не станет:)) Событие произошло и изменить это невозможно. Нужно объяснить, как предохранятся от болезней и беременности.

Александра Россовская

к гинекологу и пусть проведут беседы о последствиях половой жизни.

Капитан Диего

А что тут сделаешь, если раньше не уследила. Объяснила бы как предохраняться.
С сыном вообще не проблема, денег на презики дала и все.

Юлия

За сына - порадовался бы.
За дочь - не знаю.. .