Ирина Лагутина

на месте мамы вы бы что сделали, если бы узнали что ваша дочь выпивает и курит?

Elif. Uz

думать надо было раньше..

Игорь

Ну сразу скажу, что запрещать, наказывать, орать смысла нету. Только хуже будет. У подростков обратная реакция после такого "воспитания" происходит. Надо разбираться не в следствиях ( пьет\курит) , а в причинах (почему пьет? зачем? что этим добивается) . Говорить с ребенком больше по душам, стать ему другом, объяснить чем может грозить пьяное состояние молодой девушке. Хотя если вы сами пьете и курите, то толку от вас не будет. Вы просто хреновый пример для нее, которому она следует. Пробуйте тогда рассказать как жалеете, что такие слабовольные и не можете просто бросить.

Василий Седов

Взяла бы под ручку и пошла показывать весь местный "бомонд" у магазина - спившихся алкашей и бомжей.
На месте мамы я могу позволить себе бокал хорошего вина в кругу семьи, а курить - у нас никто не курит.

Глеб Кобзев

Повесился.

Валерия Рыбка

села бы с ней выпила да и покурила

Денис Павлов

раздену и заставлю на пол лечь. 5000000000 раз выпорю ремнем и так в угол поставлю
и под домашний арест на месяц

Мария Грибенко

Стоит начать с беседы. К беседе лучше подготовиться: собрать какие-то материалы, данные, информацию, фото о вреде того, что она делает: влияние на здоровье, на здоровье будущих детей. Хорошим парням такая девушка не понравится.
Затем можно попробовать санкции.

Ан
Анастасия

Напоил бы и накурил до блевотины, а потом выгнал искать опохмела на улицу.
Может сдохнет. И не наплодит себе подобных уродов.
Пьющие и курящие женщины, а особенно девушки - не нужны в природе. Потому как они портят генитический фонд. Их нужно просто стерилизовать. А вначале спросить у мамы курит ли она и как часто выпивает. Если нет. То хреново воспитывала дочь.
Моя до 24-х лет дожила и не курит, а выпивает только сухое и то на праздник. Зато в этим летом первое высшее сама (без взяток) выучила на красный диплом и заканчивает второе высшее.
А в свое время панковала как все в этом возрасте. С ребенком нужно разговаривать много.
Не наставлять, а рассказывать жизнь.

Светлана Бородина

Думаю провела бы беседу по поводу того, что это конечно твое здоровье, но мне бы не хотелось, чтобы ты так делала. Но по-моему все в молодости пьют и курят - это не значит, что и дальше она будет пить и курить. Им тяжело сопротивляться обществу.

Анна

Я бы очень расстроилась, что моя дочь выросла такой дурищей, что не думает о своём здоровье с юных лет и позволяет себе плохие поступки.

Не огорчайте маму, Оля.

Андрей Александров

посадила на домашний арест...

Александр Рябченков

Ну если она пьёт и купить только в тяжёлых жизненных ситуациях, например... если в карты много проиграет или если сифилис подцепила, то ничего ещё.

Ан
Анна

лопатой по башке

Nataly Barysheva

смотря сколько лет. если 18 то не че не сделаешь. а если меньше, то воспитывать .

Валентина Овчинникова

дочь- в наркодиспансер

Кристина

Думаю что она сказала бы папе.. . пусть папа разберется и будет врагом для дочери ))
А папа разберется. . ))))

Татьяна Захарова

Убью к чертовай матери.

Кр
Кристина

Разговоры разговаривала бы.