Дашутка

моя дочь начела курить что делать

Роман Селивёрстов

научите ее пить

Надежда Дронова

бесполезно что-то делать
если запретить то будет тайком курить

Екатерина Данилкина

поговорить и рассказать о вреде курения

Mike

объясните, что с каждой сигаретой в трубах усугубляется процесс воспаления и она может ни когда не родить, про рак губы, тубик и еще страстей. не поможет - по ушам или по попе ремнем.

Роман

Ниче не делать. все равно пока она сама не захочет бросить вы ее не заставите

Анастасия Однорог

Согласна с Иволгой. И периодически не навязчиво приврдите разные аргументы о вреде курения, какой-нибудь подействует.

Ольга Федосеева

Да ничего не поможет, если она в обществе курящих (девушки слабые) . Просто скажите ей чтобы она больше не курила, может подействует

Андрей Любчук

фигассе
ну вы прям как картошка скороспелка
15 лет - а уже ДОЧЬ курит
этак в 17 вы бабушкой будете

Дмитрий Чиховский

Современная молодёжь сейчас никого не слушает. Курение - это дань моде. Все пробуют, но не все курят потом. Знаю наверняка одно - если вы будете запрещать, кормить сигаретами, то ни к чему хорошему это не приведёт. Подумайте лучше о другом. Девочки- школьницы курят иногда одну на двоих или даже троих. Дети разные, семьи тоже. Они не работают, если ещё и вы отберете карманные деньги, то сигареты прийдётся стрелять у посторонних. И это тоже может привести к сложностям. Сегодня угостили сигаретой, завтра - планом. Мне кажется, что нужно просто сделать вид, что вы не заметили. Запах табака критиковать (что за гадость твои друзья курят? Если нет денег на нормальные сигареты-пусто вообще не курят, ещё расскажте, какие у её подруг некрасивые жёлтые зубы - сразу видно, что курят, серый цвет лица, а ты у меня красивая, я горжусь тобой.) . а ты можешь, постоять подальше, чтобы тебя не обкуривали? Ребёнок будет стараться вас не огорчать. А дальше от вас мало, что зависит. Если ей понравится, то будет курить, а если нет, то не будет.

Рома Новиков

Запрет не поможет, только увеличит конфликт. .
Надо договориться, для начала-об ограничениях в курении. Самое лучшее-вытеснять привычку интересными увлечения: поездка на курорт без курева, фитнескарта на ДР итд