Елена

Что мне делать? Как повлиять на дочь?

Моей дочери Юлии 15 лет.С женой я развелся 8 лет назад.Долгое время 6 лет я не встречался с дочерью( мать Е.была против).После кое как удалось установить отношения с Ю.(встречи были короткими я давал ей денег,общение в основном по телефону по одной теме денег) в то же время мать и по наше время Е. переехала жить в другой город. Все это время дочь мне врала, преподнося не существующие проблемы.Вчера встретил бывшую тещу(засл. педагог учитель рус. яз. литерат)которая открыла мне глаза.Дочь не управляемая стоит на учете в милиции ,ее могут выгнать из школы. Короче тупик..

Надежда Вечканова

Никакого тупика нет. Вот сейчас и понадобится влияние ваше как отца, а не как кормушки.

С Моторчиком

денег не давать. таким методом она от родителей хочет внимания и чуствовать что она любима и нужна

Валя Васильева

для начала ответь на вопрос: как много времени ты готов с ней проводить? учись её слушать и слышать! это, кстати очень трудно. спроси о друзьях: что её в них устраивает, а что нет. попробуй сходить куда-нибудь, сначала по её выбору, затем по-твоему. У меня на восстановление отношений с сыном ушло 4 года (сейчас ему 23). и ещё: жизнь показывает, что педагоги в основном теоретики!

Ольга Зибер

мать ли была против или ваше нежелание?)) Обычно, когда говорят, что "мать против",хочется спросить: "А ты что сделал, для общения со своим ребёнком? "А всунуть деньги в руки"на отъеб. сь"-это проще всего и считать, что долг отцовский выполнен. А, чтоб "всё это время "дочь не врала, с ней нужно общаться!!!!

Anna Anna

пока еще не поздно можно приучить.но только добротой

Дарья Савицкая

Ты её потерял! Не авторитет ты для неё! Заведи новую дочь с кем-нибудь и воспитывай с пелёнок! Тогда она у тебя будет послушная, как моя!!!

Юлия Кравцова

Вы "приучили" её к вашим деньгам, теперь её от Вас более ничего не надо.... Лучше обратиться к специалисту, для скорейшего восстановления понимания между Вами и дочерью. Удачи Вас искренне!

Ксения Житькова

В таком возрасте для нее все враги, а вам нужно попытаться завоевать ее доверие и стать другом, вот тогда уже можно будет говорить о каком-то влиянии, но не на данном этапе!

Лариса Шило

Научитесь молиться за неё - и молитесь каждый Божий день о её здравии и вразумлении
(но для начала - пойдите в храм и покайтесь пред Богом в тех своих грехах, о которых Вы помните) ;
Бог милостив к кающимся грешникам!

Аня

Советую деньги больше не давать, а просто предложить помощь. Может, ей совет нужет или жилетка, чтобы выплакаться. В любом случае дочь вы уже потеряли и, лдумаю, что повлиять на нее и ее воспитание уже не сможете.

Наиль Садреев

Изначально неверное приняли решение: как мне повлиять на дочь?? ? Не надо на нее влиять сознательно. Постарайтесь быть ею услышанным и тогда Ваше влияние будет опосредованным, ненавязчивым и устойчивым.
Что сделать? Это второй вопрос. Сходите вместе в тихое, но уютное местечко. Например, в кафе. И скажите прямо все, что Вы знаете о ней. Спросите ее мнение так ли это? И если что-то не так, то как? Вы должны быть с нею честным. Говорить как со взрослой, не скрываясь за красивыми словами. Но и ее слушайте. Дайте ей высказаться, какую бы "чушь" она ни несла. Главное, чтобы она заговорила. Скажите, что Вы ее очень любите. Что всегда будете ее защищать. И что очень сожалеете о том, что Вас не было с нею так долго. Не ссылайтесь на мать, что та не разрешала встреч. Ребенку это больно. Ведь по большому счету, если бы захотели, встречались бы всегда. Сознайтесь в этом себе. Это и будет путь к доверительным отношениям.
Денег давать не надо. Скажите, есть проблемы, должна-давай решать вместе. Еще лучше предложить ВМЕСТЕ ЗАРАБОТАТЬ деньги. Удачи!