Дана

дочь склонна к суициду что делать?

Женечка Павлова

Если попытки уже были, то ничего не сделаете. Мне главврач психушки сказал: " Если есть мысли о суициде, то он всё равно это сделает рано или поздно". Это навязчивая идея. Мой сын так и ушёл в 28 лет. Сама спасала его несколько раз, и друзья, и моя мама, но увы...

Светик Гвоздичка

А с чего такие выводы? может просто внимания не хватает?
Вполне можно предположить что нету друзей, отдайте в секцию единоборств, например айкидо.
В здоровом теле - здоровый дух.

На
Наталья

психиатру покажите

Ната

не оставляйте ее одну, и идите к психологу..

Михаил Магжанов

Грамотный психотерапевт решает эти вопросы на раз-два.

Александр Цельбель

Значит у вас в семье доверия нет, надо идти к психологу.

Татьяна Королькова

к психологу её.
жалко но молодые люди сейчас совершенно не ценят жизнь (не боятся оборвать свою жизнь (не думают о близких.
поругавшись с кем то они сразу вешаться бегут (не умеют решать проблемы.
не хочу пугать, но реальная ситуация недавно... (
парень 18лет отметил-утонул (
его друг на чьих глазах произошло (обвинили родители утонувшего) застрелился через 2дня
оружие отцовское-теперь посадят наверно (
подруга застрелившегося пошла топиться оставив записку (утонула (
парень поругавшись с подругой в соц сетях повесился (
это все из одной компании они (
проишествия за одну неделю (
сколько же горя эти подростки принесли... (
к психологу ведите её.

Ольга Сретенцева

Сейчас вам все конечно напишут что надо идти срочно к психологи, а вот ни кто не задумывался, какая реакция будет у ребёнка?
Какой возраст у ребёнка?
Пробовали проводить с ней беседы?
И чём очаг таится её таких мыслей?

Маргарита Чибисова

Больше общаться, просто, ни о чем, не оставлять ее одну. У склонности к суициду есть причина - выясните ее. Не считайтесь со временем - и будете вознаграждены.

Светлана

у меня крестница.. в 16 лет делала разрезы над венами над кистью.. кстати вместе с подругой.. не пойму.. это у них развлечения такие что ли.. так вот ..мама водила её к психотерапевту.. вроде.. помогло..

Сергей Кузнецов

Дайте ей план закурить и жизнь обретет смысл и засияет яркими цветами)

Лилия Наумова

Не пытыться выяснить причину, еще больше проблем будет, может она с парнем рассталась? потеряла подруг или это просто играет переходной возраст