Панфилов Сергей

Что делать? Дочь-подросток обманывает!

Ей 16 лет. Я чувствую, что она ко мне безразлична и эгоистична, так как очень часто обманывает меня. Уже год она встречается с мальчиком, который на 4 года старше ее. Они хорошо ладят, гармонично, но мне кажется, он плохо влияет на меня: один раз они уехали за город, а в этот день она прогуляла школу (почему бы он не мог наоборот объяснить ей, как это важно? Он же старше) А она не сказала об этом и скрыла. , слишком часто видятся, она может до гуляния сказать, что сделала все уроки, а вечером, когда придет, втихомолку доделывать их, после учебы говорит (так было один раз) , что идет на курсы (ей важно это!) , а сама гуляет с ним! Начинаю проверять уроки, а она подглядывает в учебник. Снова обман! Это недоверие ко мне и оскорбление! С бабушкой начали говорить ей, что нельзя обманывать. Она не слушает и вновь делает по-своему! говорит, что не хотела обманывать, что все уроки учит, что ей важна учеба! Говорит, что я преувеличиваю все. Но я ей не верю, ведь она обманывала меня. Не разговариваю с ней уже три дня: надоело. Что делать?? ? Больше не хочется заботится о ней и слушать.

Татьяна Грицишина

Вы её как бы "упрашиваете". Надо принимать жесткие меры. Ремнём пару раз всыпать, денег не давать (только на нужды, но желательно самой оплачивать их) , минимизировать общение с парнем (проще говоря, "запрячь". Работа по дому, кружки, например) , игнорировать. И бабушке скажите. Пусть прочувствует "сладкую жизнь".

Владимир Гредасов

"он плохо влияет на меня" - причем тут вы?

Светлана Тимаева

Оставьте в покое вашу дочь хотя бы на 2 недели и все наладится. В любом случае тем что вы ее пытаетесь на обмане ловить, ее отношение к обману не изменится. Она уже все равно по характеру сформировалась, так что вы над ней власть никакую уже не имеете. К сожалению или к счастью, это правда.
Просто иногда надо быть дальше от человека, чтобы стать ближе. Она все это заметит) и все изменится)

Sweet Kitty

Я вспоминаю себя в этом возрасте. Любовь! Какие уроки? Неужели сами не помните, как тяжело прожить хоть день без любимого? Я, конечно же на вашей стороне, потому что учеба это важно. Потому что обманывать нельзя. Но вы и ее-то поймите. Может так уж нельзя ВСЁ запрещать. Моя дочь со мной многим делилась, не всем конечно, но достаточно для того, чтобы я не сходила с ума от неизвестности. Не давите так сильно, сломать ведь можно. А потом так больно, так трудно и медленно все восстанавливается....

Александр Тимофеев

раз парень - отрезать денежное содержание полностью и не кормить пусть выбирает или продолжать вас в дураках держать или с ним жить ...пусть он и заботится раз нарушил ее покой детства

Альбина Латтарова

пускай уроки делает самостоятельно, не тот возраст чтобы проверять.
проверяйте лучше результаты ее старания.
если совсем начнет наглеть, запретите общение с молодым человеком
раз он так дурно влияет на нее.

Виктория Войнова

А Вы в 16 лет не влюблялись? Тогда мне Вас жаль)))

Юрий Самотолков

Дочь Вам не очень доверяет, очевидно Вы её достали. Оставьте её впокое. Врёт от того, что не видит другого выхода, Вы же пытаетесь навязать ей свою волю.

Maria Shapor

Было бы странно, если бы девочка не интересовалась мальчиками, всегда делала уроки, не прогуливала школу и не гуляла. Вот тогда и надо было бить тревогу. А у Вас совершенно нормальная адекватная дочь. Перестаньте проверять ее уроки, это бессмысленно. Она уже взрослая и должна знать что нужно делать, а что нет. А врут тем, кому правду говорить опасно.

Анютка Котлярова

терпение - это банальный переходный возрастоставьте ее в покое. перебесится и все пройдет.

Лидия Гольцева

А ученики все пишут и пишут. Много букв, читайте сами.

Женя Максимчук

Не надо молчать по три дня... нужно терпеливо выслушать дочь и постараться понять, поставить себя на ее место.. . А если нужен будет ваш совет -она сама попросит вас об этом, если, конечно еще доверяет.. . разрушить легче, чем ...

Сергей Сирица

Надо С ней нормально поговорить. к тому же как мне кажется проверять уроки у 16летней дочери это не солидно. пусть делает по-своему возможно между вами нет понимания и поэтому это все происходить. не надо при разговоре читать нотации и привлекать бабушку это ваша и ее проблема.

Алина Землевская

с парнем поговори