Алиночка Вайда

Вот ответьте мне пожалуйста. Мне купили планшет но через десять дней он сломался сам... он перестал включаться. он просто стоит на загрузке и всё. ну и вот мы его пошли отдавать ну всё мы там талон записали гарантийный. и женщина продавщица говорит ждите. завтра его заберут на экспертизу если в этом виноваты мы то мы его сдадим в ремонт. а мы говорим что мы не будем брать этот планшет отремонтированный. она говорит что пишите претензию. вот они должны дать нам новый планшет? А планшет у меня ещё

Ответы
Александр Крылов

Жалко подарок. Напишите жалобу пускай разбираються и вообще если есть гарантия то вы имеете права вернуть или за деньги или поменяли чтобы вам или отремонтировать но не факт что после ремонта он снова или они вернут вам часть суммы от его

Алиночка Вайда

понятно. спасибо

Олеся Офицерова

они должны отремонтировать его по их гарантии. вы не можете взять новый планшет. или можете его обменять на идентичный в случае того что ваш планшет был с фирменным браком, а не вы его сломали

Екатерина Юртаева

они же не могут просто взять и сразу отдать вам со своего карма деньги, сначало выесняется причина поломки, потом обговаривается с начальством. Они же всего лишь продавцы.

Наташа Полевая-Мирзоева

конечно у вас гарантийный талон и срок гарантии помойму 2 недели.так что не на экспертизу его нужно забирать,а просто поменять и все.у меня такое было с телевизором.

Алиночка Вайда

да.14 дней. а уц нас ещё и 2 недели не пробыл. а они говорят что будут ремонтировать

Наташа Полевая-Мирзоева

ни в коем случае.настаивайте на своем,потому-что они вам его отремонтируют и все отсилы поработает месяц а то и меньше.

Алиночка Вайда

ага. точно. мы короче сегодня пойдём. привезли. мы напечатали права потребителей. у нас там ещё есть один знакомый. тоже с этой фигнёй разбирается.

Наташа Полевая-Мирзоева

добивайтесь и нажимайте на них

Алиночка Вайда

хорошо

Юрий Омелько

Можно обратиться в какой-нибудь потребнадзор. там как минимум объяснят, что нужно сделать. А магазины нередко нарушают всевозможные права потребителя.

Лик@

найди в нете права потребителя, есть перечень товара, который подлежит и не подлежит возврату, подкуйся информационно, имеешь право забрать деньги,,,

ІШ
Іван Шевчук

На мою думку по гарантії вони повинні тільки відремонтувати якщо ж не вдастся то тоді повинні видати новий.Ще раз повторюю це моя думка.

Екатерина Соболева

Вам должны проверить его в чем именно поломка и от этого уже делать вывод. Если не ваша вина значит вам его должны заменить на новый

Алиночка Вайда

ну они говорят что если это их вина то они нам его отремантируют. мы говорим что не хотим отремонтированный. они говорят пишите претензию. вот они имеют правда так делать?

Алиночка Вайда

вообще уже наглеют

Лёха Я

Если заберут на экспертизу, то скажут что поломка произошла по вашей вене,,,так что нужен независимый эксперт)а так требуй новый

Алиночка Вайда

аааа. точно а мы и не подумали что они могут так сказать... просто отверться чтобы не отдавать деньги или новый давать... пипец...

Лёха Я

конечно,,,если хорошо знать права потребителя,,зайти к ним грамотно расказать они поменяют...

Алиночка Вайда

да там такая женщина работает. мат за матом.

Лёха Я

да можно ее прижать,,,темболее не продавец а быдло,,,дай ей планшет в руки и поправацируй мож она его со злости и расшебет=Dа будешь ей тоже грубить не чего не добьешься,,,знаю что хочется)))

Алиночка Вайда

да я бы её цбила. мы когда его отдавали она на меня матерками как погнала

Лёха Я

к деректору идти,,пусть ее уволит,,,,.главно быть начитанным и грамотно по статьям,,,они,,особенно начальник знает что может впухнуть

Александр Федорцов

Читай договор о купле там должно все подробно быть описано. Ну а вообще новый планшет тебе должны дать если вины твоей нет

Алиночка Вайда

понятно. ну они говорят если вины нашей нет то они его отремонтируют или мы должны писать претензию.

Юрий Конышев

Ремонты разные бывают по операционки и по железу. Если по операционке,то ничего страшного. А если по железу,то новый дадут

Наталья Булкина

По претензии они проверят планшет и через месяц дадут ответ. Все норм., не волнуйтесь! Экспертиза независимая

Alina Lutchay

Читайте правила защиты потребителей ,хотя по новому закону они должны вам дать новый планшет

ОК
Ольга Кузнецова

мне кажется должны отремонтировать. Если он вам не нужен, пишете претензию на возврат денег

Алиночка Вайда

понятно. не ну а почему они давать нам его отремонтированным если мы его купили и ещё 14 дней не прошло.

ОК
Ольга Кузнецова

этого я незнаю))))) может у юриста спросить?

Алиночка Вайда

ну у меня папа кантору нашёл одну. будем разбираться.

ОК
Ольга Кузнецова

Удачи))))

Алиночка Вайда

спасибо.

Александр Пресняков

нельзя оставлять у себя надо здавать и писать жалобу вызывать директора

Алиночка Вайда

офигеть....

Александр Пресняков

сам в шоке

Алиночка Вайда

вот это же мошеники?

Александр Пресняков

везде кидалово

Ю А

к сожалению, насколько я знаю, нет. Обязаны отремонтировать бесплатно.

Vasyl Kor

мы не так богаты чтобы покупать дешевые товары. немецкая пословица

Татиана Я

Сначала проведут экспертизу....это месяц....а потом будут решать....

Na
Nastenk@

они правы если это их вина они отремонтируют и отдадут вам.... увы

Сергей Чумаков

в каждом городе в мэрии есть отдел прав потребителей сходи туда

Алиночка Вайда

уже сходили. сказали если они завтра не позвонят не скажут вовремя то мы пойдём на следующий день в этот отдел и там мужчина напишет претензию и нам отдадут новый