Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Кто знает что такое "связывание с белками плазмы" и с чем это едят? Допустилм если связная часть составляет 80%, что это означает?

Ответы
Лена

Я выяснила, Юлин Цезарь. Когда мы лечимся, употребляя лекарства, нужно это делать правильно, то есть употреблять таким образом, чтобы не происходило связывание с белками плазмы крови. То есть нужно знать какие лекарства с чем не сочетаются, чем нельзя заедать, запивать их, чтобы не произошло этого связывания. Именно несвязанная доля лекарства будет оказывать терапевтический эффект!!!

Леди Кена

Если в двух словах-лекарственные препараты...попадая в кровь...связываются с белками плащмы крови-альбуминами и глобулинами...также с липопротеинами...чем меньше препарат связывается с белками плазмы...тем эффект его действия больше...про 80процентов скажу...что это...позоже...многовато

Леди Кена

Спмый мой ненавистный предмет в институте(((сейчас вопрос задам здесь на тему биохимии

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Мне бы как раз такие знания помогли

Леди Кена

Все полезут в гугл...посмеёмся)

Леди Кена

Вопрос очень простой-для тех кто знаком с биохимией)

Леди Кена

Обычно свободная часть препарата...которая не связывается с глобулинами и альбуминами и оказывает лечебный эффект в организме

Лена

Мудрено что-то. Просвети темную

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

я сам не знаю) наверное истинные вопросы давно канули в Лету) Люди просто проверяют других зачастую)))

Лена

🌹

Юлёнка)))))

С чем это едят и из какой оперы?

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

так вот я и жду пока разъяснят)))

Юлёнка)))))

А откуда взялась такая инфа? )

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

читал в интернете, наткнулся и стало интересно

Юлёнка)))))

А там же не было разъяснений?)

Юлёнка)))))

Вот и я теперь буду мучиться )))

Ка
Катя

я думаю это про усвоение белка

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

скорее всего так. мне бы побольше узнать