Раиса Козочка

девочки, насколько может отличатся срок беременности по месячным от срока зачатия?

Катя Лобачёва

В большинстве случаев акушерский срок превышает дату фактического зачатия 2 недели. Рассчитывать по последней дате менструации - упрощает работу. К тому же УЗИ - делает свои коррективы порой и подтверждает или нет по размерам плода срок (он обычно отличается на 1 нед. от акушерского)

Михаил Поборуев

пара недель

Марина Печинога

Дней 8. 2Дня яйцеклетка жизнеспособна. И 6дней проходит от момента слияния клеток до имплантации в матку.

Ко
Костя

на собственном опыте - 2 недели.

Юлия Эркенова

если м. и овуляция были не регулярные то до месяца
обычно 2 недели

Юленька Скромница

около 2-х недель

Анна Коромыслова

потолок - 2 недели. "по месячным" считают, исходя из того, что овуляция происходит в середине цикла, но все мы разные, и если женщину у которых овуляция происходит или сразу после месячных или прямо перед ними. вот и получается максимальная разбежка - 2 недели

Алия Харисова

около 2 нед, если цикл 28-30 дней срок беременности

Елена Брагина

если цикл меньше 27 дней, то неделя.