Вадим Корниенко

Месячные. Почему если начались месячные в срок, то не может быть беременности?

Br
Brutpot

потому что яйцеклетка выходит неоплодотворенная. а если она оплодотворенная зачем ей выходить? тогда месячных не будет. (но есть и исключения у некоторых девушек, но это редко)

Андрей Терентьев

месячные говорят не о том, что беременности не будет, а о том, что на данный момент ты не беременна. Месячные свидетельство того, что оплодотворенная яйцеклетка не прикрепилась в матке и слой эпителия маткой отторгается, как невостребованный.

Елена Шарова

месячные - это неоплодотворенная яйцеклетка. к тому же вместе с яйцеклеткой выходит верхний слой матки, на который плод прикрепляется. следовательно даже если плод прикрепился, то он "вымывается" месячными вместе со стенкой матки.

п. с. есть исключения из правил в виде месячных во время беременности, но я не знаю как это объяснить

Андрей Иванов

Таков закон жизни. Такова женская физиология. Таковы правила игры. Как еще объяснить, не знаю. 🙂

Ан
Анастасия

потому что при наступлении беременности месячные прекращаются, такова физиология женщины.

Евгений

Месячные-десквамация-считается что жёлтое тело разрушилось -не оплодотворена яйцеклетка. Может быть исключение-когда яичники работают не синхронно!

Bek-1 Djon

природа женская! вы вообще знаете о предназначении менструации???

Алла *******

исключения есть но вообще такова природа женщин

Aisha Ahmed

Племянница до 5,5 месяцев была не в курсе что беременна. месячные как часы. на соленое не тянуло, в туалет не бегала. Родила здорового мальчика. значит можно. но редко