Роман

Почему врач считает срок беременности с первого дня последних месячных?

Ориентировочно зачатие произошло на две недели позже. И по моим подсчетам 5 недель, но по результатам УЗИ эмбрион соответствует 7-8 неделям.

Как? как можно забеременеть в период месячных? ? В чем то явно ошибка.. .

Георгий Карасени

Это называется акушерский срок. Всем давно не удобно высчитывать, когда было зачатие и поэтому беременность считается с начала последних месячных. Также месяц беременности считается ровно 4 недели.

Улугбек Эргашев

Потому, что ПДР ровно через 40 недель со дня последних месячных. Очень удобно считать.

Александра Пименова

врачи берут расчет такой, который называется акушерским, и именно с первого дня последних месячных отсчитывается, делается это в связи с тем, что невозможно с точностью угадать вашу овуляцию, а ПДР рассчитать нужно, вот и берут самое крайнее число.

Надежда Буравцова

верьте узи лучше. ваши подсчеты могут быть неверными особенно если вы не знаете конкретный день овуляции.

Nura Ledi

Мне тоже по УЗИ срок поставили даже больше, чем от начала месячных. Такое разве может быть?

Сергей Самойлов

я тоже не понимаю) и сама ориентировалась на зачатие а не на дату которую поставили на менструации, и подсчитала все верно) они ошиблись с ПДР на 3 недели)

Оксана Дедова

они исчисляют счет по акушерским неделям.

Андрей Силибаев

всегда считают от месячных, она же не может узнать когда ты забеременила в какой денб

Алена Полякова

Потому что так удобно, ведь зачатие происходит у всех в разное время

Маргарита Борисова

так им удобнее, но я удостоверилась, что по УЗИ самый точный срок говорят.

Anton V. Merkulov

так принято