Ольга Бровкина

если брать первый день последних месячных, то это 20.09. Или это не считается? потому что они были 2-3 дня и не так как

и не так как обычно. как я поняла это кровотечение, когда эмбрион прикрепляется. то есть брать месячные, которые были в августе? в первом случае 5 неделя идет. во втором 8. по хгч результат варьируется между 5-7 неделями

Владимир

Кровотечение при имплантации эмбриона кровотечением и назвать нельзя. Это может быть лишь небольшая мазня в течение пары часов, но никак не несколько суток!

По ХГЧ определить дату зачатия вообще невозможно - показания могут быть абсолютно одинаковыми и в 5 и в 25 недель (все индивидуально) .
Идите на УЗИ - только там получите точный возраст плода в неделях.

Сент Aka God For You

Только УЗИ по размерам плода Вам подскажет срок - от него и будете считать. Если Мес-е регулярные и вы точно знаете что 20.09 - это дата ваших мес-х, то именно отсюда и пойдет отчет. Если август - то соответственно с августа. Если после зачатия кровило - возможно прерывание беременности или угроза - в любом случае к врачу и на УЗИ)))

Юля Хан

По ХГЧ самое точное.

Вениамин Крыжовник

да второй случай

Лизачка Колесникова

Первый день последних месячных + 7 дней = дата рождения ребёнка при наличии зачатия.))) )

Книга Д-р Трча Мы ждём ребёнка

Максим Оградюк

отчёт идёт с первого дня последных месячных, узи покажет