Ольга Федорова

Почему предполагаюмую дату родов считают с первого дня последних месячных?

По УЗИ с самого начала мне ставили срок на 10 дней раньше, ребенок крупный и этот срок был вчера. Мама моя и меня и сестру переносила ровно на неделю. Так когда же я рожу?

Сергей Кабыко

так врачам удобнее. Чтобы не гадать когда именно была овуляция....

Елена Румянцева

Когда малыш будет готов! Спите пока!

Евгений Никитин

правильно считать, к дате последних месячных прибавь 14 дней, от них и отсчитывай. Оплодотворённая яйцеклетка движется по маточной трубе от 10 до 14 дней, после чего попадает в матку и прикрепляется к её стенке.