Ланда Плиева

я знаю точную дату зачатия ребенка, врач считает с последней месячных.

по моим счетам у меня 21 неделя, врач ставит 23 недели. а по узи по размерам сходится которые ставит врач. почему? может плод большой?

Олеся Тетёкина

Они по- своему считают, не парьтесь

Дмитрий Орлов

Дата зачатия не совпадает с датой ПА, иногда несколько дней проходит до оплодотворения.

Виктор

Срок ставиться с перого дня последних месячных (40 недель) , это не значит что вы забеременели тогда, официально беременность через около 2-х недель начинается, точнее имплантация, беременность с 3-й недели после месячных. Так это расчитывается, при чем сердце начинает биться на 5-ой неделе (2-3ей от зачатия) . Вес мир считает беременность с месячных, в РФ как всегда все по своему и ставят 2 срока. .

Узи и срок по месячным должны совпадать, что у вас и происходит. У вас 23 неделя из 40. Переносить можете до 42-ой недели

Мария Вершинина

Конечно из-за того что малыш крупнее, пдр ставится по месячным я сама это поняла. моя врач ставила на 20апреля пдр по узи, а по месячным 19мая, я еще не родила! вот так, что по месячным срок точнее

Ре
Регина

Врачи считают по другому. А дату зачатия знать никто не может, ни Вы, ни врачи

Марк

Раньше уйдете в декрет. Не расстраивайтесь. Пусть врач считает счета на своём счету.

Евгений Харитонов

самое главное. что вы знаете...

Павел Басов

срок ставится с начала последних мес.... с самого начала развития яйцеклетки