Амина Алипханова

точная дата зачатия.

срок по первому узи отличается на 2 дня, тоесть вместо 12 недель поставили 12 недель и 2 дня.
на втором узи в 14 недель и 3 дня (если по первому узи 14 недель и 5 дней) поставили срок в 15 недель и 1 день. тоесть почти в неделю отличие от срока если считать от последнего дня мес. почему так может быть? и еще по весу вообще соответствует 16 неделям, а не 15...

Nastya Eremenko

Разница не большая, мне вообще разницу ставили 3 нелели (между узи и геникологом)

Эдуард Волков

потому, что точную дату зачатия знает только Господь Бог! и каждый ребёнок развивается индивидуально.. . а узи, медицинские нормативы.. . это всё усреднённые параметры.. . приблизительные...

Александр

разница в 2 недели между акушерским сроком и узи -обычное дело.. . узи ставят срок по показателям, всякие там КТР, которые соответствуют такому-то сроку. То есть ваш малыш может расти быстрей, а может медленней, в соответствие с этим срок ставят больше или меньше..