Ян
Яна

Правда ли что неделя до месячных считается самой удачной для зачатия ребенка? Или какое?

Ад
Администратор

Бред. Зачатие в это время возможно, но маловероятно. самое удачное время для зачатия - середина цикла.

Александр Куликов

Самые вероятные дни для зачатия - это середина менструального цикла (дни овуляции, фертильные дни) . С момента овуляции (т. е. выхода из яичника) яйцеклетка живет 24 часа. Но сперматозоид в женских половых путях живет 5-7 дней, поэтому зачатием могут закончиться половые контакты, случившиеся за 7 дней до, в день и на следующий день после овуляции.

Календарь овуляции

Саня Колесников

судя по моему опыту, да.

Де
Денис

не-а
середина цикла
через неделю после и за неделю до месячных

Ю*
Юлёк ***

день овуляции - вот лучшее время для зачатия!

Ирина Богданова

чуть раньше

Александр Питч

Подробнее на сайте http://arbortest.info (тест овуляции по капельке слюны Арбор-Элит) в брошюре "Мальчик или девочка", в которой в ясной и простой форме описаны процесс овуляции, методы предохранения и планирования семьи, есть рекомендации как увеличить вероятность зачатия мальчика или девочки – советую, почитайте!