Александр Грачёв

Возможны ли месячные на первом месяце зачатия?

Мы с мужем очень хотим ребенка. После полового акта прошло две недели и начались месячные, такое возможно или у нас не получилось? при чем на третий день после акта стала болеть грудь и заметила что стала очень много кушать и поправилась. . тест еще не делала, так как месячные еще идут...

Светлана Комова

Возможны. У моей подруги так было, поэтому врачи ей даже беременность не определяли, лечили то от калового завала, то от глистов.. . т. к. она уже шевеления ощущала)))

Ал
Александр

не получилось
не бывает месячных при беременности
бывают кровянистые выделения скудные и непродолжительные

Natali

Вы уж очень хотите ребёнка... Зациклились и убеждаете себя.
Вы не беременны. Сходите к врачу, чтобы убедиться в этом .
Всё получится, но не в этот раз.

Геннадий Томилин

через плод-возможно, так зачастую появляются напланированные дети

Drkhair

наверное нет зачатия! Это психологическое желанеи иметь ребенка. чтобы зачать ребенка 4 дня воздержать ся момент овуляции то есть 14 день цикла от 1 дня месячных и должны забеременить )) Удачи

Таня Морудова

Задержка менструации является одним из основных симптомов беременности, но тут месячные приходят своевременно, при этом тест на беременность положительный. Из-за того, что менструация пришла в привычный срок, женщина может даже не подозревать о беременности, возможны месячные во время беременности 3-4 раза о того момента, как факт зачатия будет диагностирован. По статистике, с этим сталкивается одна женщина из шести. Наслушавшись от подруг о нормальных родах, несмотря на то, что через беременность шли месячные, будущие матери не придают этому факту особого значения, и не спешат к врачу, воспринимая это просто как особенность протекания беременности, а не как отклонение от нормы. На самом деле причина месячных во время беременности достаточно серьёзна. Начнем издалека. Матка выстлана внутренней оболочкой, эндометрием. Он очень зависит от гормонального фона и меняется циклически, разрастаясь к середине цикла, и полностью отслаиваясь в его конце, в случае если не наступила беременность. Его роль это обеспечение будущего ребенка всем необходимым, поэтому эндометрий очень хорошо кровоснабжается. При его отслойке развивается кровотечение – менструация. Если беременность наступила, он не должен отторгаться, следовательно, ответ на вопрос возможны ли месячные во время беременности – отрицательный. Это не месячные, а кровотечение. Многие могут возразить, почему же тогда месячные во время беременности бывают в обычный срок? Напомним, эндометрий очень зависит от гормонов, и реагирует на изменение их уровня. Если во время беременности пошли месячные, это говорит о критическом падении уровня гормонов в организме. В любом случае, положительный тест на беременность и месячные повод обратиться к гинекологу. Необходимо постараться выяснить причину кровотечения, это может оказаться как гормональное нарушение (снижение уровня эстрогенов и прогестерона, повышенный уровень мужских половых гормонов, андрогенов), так и воспалительные заболевания, угроза прерывания, внематочная беременность. Любая из этих причин серьезно угрожает здоровью матери и ребенка. Иногда причиной менструальноподобных кровотечений становится аномалия строения матки (седловидная матка, удвоения), наличие миомы матки или эндометриоза. В некоторых случаях месячные бывают по причине гибели и отторжения одного плода из двойни, при этом второй продолжает нормально развиваться. В некоторых случаях у женщины приходят необычные скудные месячные раньше срока, а в следующий цикл выявляется беременность. Причина такого кровотечения не менструация, это так называемое имплантационное кровотечение. Когда оплодотворенная яйцеклетка погружается в эндометрий, может быть небольшое кровотечение, которое можно принять за менструацию. Таким образом, месячные во время беременности не являются нормальным явлением. Если во время беременности начались месячные, причина которых нарушение гормонального фона, они протекают необычно, скудные, короткие, просто мажет. Ночью прокладка может остаться сухой. Если это угроза выкидыша, месячные обильные, кровь алая, женщина испытывает боли внизу живота схваткообразного характера или чувство тяжести. Месячные при внематочной беременности имеют другие признаки. Они так же скудные, но кроме них отмечаются более или менее постоянные боли в животе, чаще с одной стороны. Если у вас внезапно появились боли в животе или чувство тяжести, при этом есть алые яркие выделения, даже не думайте иди к врачу самостоятельно, вызывайте скорую помощь, велика вероятность потери ребенка. Если идут месячные во время беременности, обследование и лечение у гинеколога в большинстве случаев позволяет предотвратить какие-либо последствия. Проводится заместительная терапия прогестероном, если причина в нехватке гормонов, лечатся инфекции, назначается сохраняющая беременность терапия. Гиперандрогения лечится дюфастоном. Беременность продолжается, малыш рождается здоровым. Однако если пренебречь этими симптомами, возможно развитие событий по не благоприятному варианту с прерыванием беременнос

Кристина Антоникова

У меня были регулярные месячные до 16 недели беременности. Всякое бывает.

Инга

Да и не только на первом, месячные могут идти поверх беременности

Ксения

Подобие месячных возможны и при беременности. Просто будьте бережны к себе и сходите к не одному врачу.

Ок
Оксана

во время беременности могут, и еще как могу быть "М".
у меня 2 знакомых у кого так было.
у одной из них это была 3тья беременность, "М" были на первом месяце беременности, у другой вообще была вторая беременности, "М" шли 3 месяца. Говорит ну да, я поправилась, но такикоза не было, так что не думала об этом, вот лежим (говорит она) с мужем, телик смотрим, а я чувствую чтоу меня шевеления внутри, испугалась, думала что паразит какой завелся, на сл. день пошла по врачам, мне сказали что 4 месяц беременности уже.
такое бывает когда плод смещен немного, как правил)

Ев
Евгений

И как? Вы всё таки оказались беременна?)