Дмитрий Юнанов

Как на узи определяют срок беременности? С моим сроком от зачатия не сходится. Почему?

Mariya Lubimaya

срок считается от первого дня последних месячных (не от овуляции, которая как правило через две-три недели) . Но этот срок может расходиться с УЗИ, это нормально

Олег Иванов

Срок Б определяют по размеру плода, не переживайте, если не совпадает с вашим расчетом,,, в этом случай надо исключить СЗРП (синдром задержки развития плода), но если даже.... это не страшно. Нам ставили СЗРП 2 степень, малыш родился с маленьким весом, но здоровый

Миша Сергееи

Наверное по размеру плода. Не сходится наверно по тому, что возможно двойня (если дали больше) а врач рассмотрел как одного

Денис Юдин

Мне на на первом УЗИ началом срока считали первый день последних месячных и по размерам сошлось день в день. А зачатие естественно позже происходит. То есть когда у меня было 13 акушерских недель, то плоду было 11 недель.

Татьяна Лебёдкина

Сроки по месячным и по Узи могут отличаться до двух недель. это связано с тем что либо поздняя овуляция либо позднее зачатие. считается по размеру плода

Людмила Черпалина

У меня тоже не сходится. расхождение в 4недели, по узи у меня 42недели, а по месячным 38.вот так, сижу жду

Андрей Азаренко

Там смотрят по развитию, т. е. по параметрам, размерам. у меня так же всегда плод на пару дней старше был)
Но я рожала в день ПДР по моим подсчетам)