Ve
Vesta

Неправильный срок УЗИ и беременность

была на Узи поставили срок 12 недель и низкую плацентацию, может ли врач ошибиться из за низкой плаценты в сроке, у меня вторая беременность, при первой высота матки по см была равна неделям беременности, а сейчас в 16 недель высота матки была 13 см, а в 18 стала 21 см, вот теперь ломаю голову, думаю плацента поднялась и все встала на свои места, и можно ли судить по высоте матке о сроке беременности?

Мария Дзиндзюра

На УЗИ в первую очередь оценивают размеры и вид плода, а не положение плаценты, наверное. Мне так какжется

Капитолина Шакирова

Да вам-то что до сантиметров, главное чтобы плод соответствовал положенному сроку по развитию.

Любаня Смульская

срок определяют по размерам плода.

ОК
Олег Кудряшов

срок до 12 недель узи определяет точно, на таком сроке у всех низкая плацентация, просто пугают узисты, чтоб в случае чего с них взятки гладки