Ал
Алия

Может ли гинеколог поставить неправильный Срок беременности?

Я беременна, срок 7 недель, уже встала на учет, мне кажется что врач неправильно поставила срок, поясняю последние М. были 3 февраля, скорее всего была мазня непонятная дня 2-3. 11 февраля я пошла к гинекологу и обьяснила ей это, так как цикл регулярный и такой мазни раньше не было. она дала тест, сделала тест он показал еле видную 2 полоску, он она ее не заметила. 2 марта была задержка, тест сделала уже показал 2 четкую, она поставила мне срок 6 недель, вот я думаю может срок не правильный?

Николай Грешонков

более точный срок вам поставят на узи!

Евгений Топлинов

Гинеколог вам ощупывала матку? Она может поставить срок по размеру матки. Но в любом случае точный срок покажет только узи.

yu
yuliyafedoseenko

Ну если первый день месячных 3 февраля, то скорее всего как раз срок 7 недель, а то, что была мазня- угроза, которую вы избежали. Узи срок на раннем сроке поставит точнее.

Раиса

Всегда так ставят + -две недели. А точный срок вам на УЗИ скажут.

Алена Колодина

гинеколог ставит срок по последним месячным. так уж положено.
Вы сказали, что месячные начались 3го фев. , вот от этого дня 7 недель, все правильно.

Танюша Самборская

Так бывает очень часто. Позже сроки скорректируют. Сейчас можно даже не заморачиваться с этим вопросом.

Надежда Франтова

Могут, мне даже узи не правильно сказало срок. Это все приблизительно +-неделя. Ставили 17 февраля (забеременела) а на самом деле 29 февраля. Узи вообще не стоит доверять. Я родила 4,700,а за день до этого узи показало 4,200

Артём Снетков

Я родила двоих. И оба раньше срока. А в результате оказались переношенные. Врачи, узи и проч. - фигня. Природа (БОГ) сделают свое дело. Не переживайте. Когда наступят сроки....))) ) Все будет хорошо.

Станислав Лебакин

точный срок не знает никто

Владимир Иванов

точный срок можно узнать на узи и сдав анализ на хгч, а врачи ставят срок от первого дня последних М
хотя правильно пишут, даже узи иногда ошибается и по срокам и по опред. пола, веса и т. д.

Алексей Михайлов

конечно.... и даже узи не может дать точый ответ.... все говорят приблизительно)))) ) так же как и про вес... рост ребенка!

Елена Еремина

может и не правильный!

Мария Саркисян

точно узнаешь на узи.... а так правильно

Рамиль Ахметжанов

может ошибиться и узи, т. к. они ставят срок по размеру плода. . мне же ставили они на 4 нед больше, а родила вот по акушерским. .

Валентина Лысова

всё правильно вам поставили. Гинекологи никогда руками не определят срок с точностью до дня, но на 3-4 недели не промахнулись бы.