Елена Добрынина

Первый поход к гинекологу по беременности . На каком сроке ?

С последних месячных пришло 6 недель. Уже идти или рано .
Останавливает отзывы тех, кто пишет, что до 9 недель там делать нечего . И осмотр на раннем сроке может иметь негативные последствия для плода.
Тем более, что своему районному гинекологу я не могу доверять на все 100 %.
Поделитесь опытом, когда вы пошли первый раз и смотрели ли вас на кресле .

Вероника Рудая

Ну как бы сразу нужно идти к врачу, дабы исключить внематочную и другие проблемы. А про негативные последствия при осмотре на ранних сроках - бред, ибо ни один врач в матку не лезет! Просто людям всегда хочется найти крайнего в своих несчастьях. А если несчастьям быть, то они будут в любом случае вне зависимости от осмотров. А то к врачам на осмотры ходить бояться, а с мужьями сексом заниматься - нет.)))

Василиса Печерская

Как только узнала, сразу же пошла. Не обращай внимания на отзывы, думай о малыше. Мало ли плод расположен как-то не так, или какие-нибудь отклонения у тебя самой в организме. И вообще не верь во всякие страшилки из интернета! У тебя сейчас замечательный период жизни, настройся на позитив, кушай всякие вкусняшки и наслаждайся жизнью. УДАЧИ ТЕБЕ!!!

Екатерина Шальнова

Я ходила с 4 недели! ) Все норм. все ОК. Здоровенький сынишка родился Кирюша!

Иван Марков

Не знаю я пошла была 4,может около 5 меня проверили сказали срок, и на учёт стать до 8 желательно.... стала сразу=)))))))всё норм!!!

Юлия Чивилева

сначала, я нашла хорошего врача для ведения Б, потом в недель 7-8 встала на учет, был осмотр (мазок обязательно берут на флору), ну и анализы крови и мочи. Если что-то не совсем хорошо, назначают препараты, витамины.
Выбирайте врача хорошего и можно идти.

Ольга Гараева

в 8 недель ставят на учет. и анализы сдадите и талон на 1 УЗИ (в 12 недель) возьмете. осмотр НЕ МОЖЕТ иметь негативных последствий, если беременность протекает нормально, осмотра боятся не стоит.

Сергей Опекунов

Я встала на учет в 11 недель, да на кресле смотрели, но без зеркала, просто общее состояние. я по прописке не пошла, потому что врач там ужасная! сейчас можно в любую консультацию встать на учет!

Татьяна Нащинская

С первым пошла при задержке 10дней, как положено. Осмотрели, подтвердили беременность и сказали приходить через 4 недели!!! По факту поставили 6недель на приёме. Тоесть на учёт нужно было к 10 неделям и до этого срока сдать все анализы, а их целая куча)) )
С остальными я уже приходила к 11неделям (ну очень не хотелось зря бегать и сдавать анализы)
Так что вам вполне если нет угроз и ничего не беспокоит зря не бегать и прийти к 10 неделям.

Иван Поляков

у меня 2-3 недели, завтра иду) все подружки рожавшие сказали идти немедленно))

Виктория Шиликова

первый раз 5 недель, 6 недель узи, в 8 на учет встала, всегда смотрели последствий нет.

Сергей Артамонов

До 12 недель, а то деньги потеряешь! На кресле- обязательно.

Антон Савоськин

на минус год до залёта

Андрей Шаламов

я боялась идти и тянула до последнего.. . а ничего страшного не случилось, посмотрели на кресле. на таком сроке еще ничему не повредит. надо встать на учет до 12 недель. все равно придется вставать, чем раньше, тем лучше и вам спокойнее, что все впорядке. возьмут мазок, кровь и мочу, сделают узи. поспрашивают всякую инфу. не переживайте.

Марина Удовенко

я пришла к ним в 6 недель, мне сказали приходить через месяц! позвонила в управление здравоохранения, сказали, что обязаны ставить сразу при первом обращении. а то получается, что мы к ним приходим вовремя, а они нас на неопределенный срок (неск. недель) оставляют без должного присмотра и анализов.

Иван Захаров

Первая беременность не ощущалась-пошла в 6 месяцев, а во второй раз на 4 месяце встала на учёт давление низкое было, пособие надо то до 12 недель надо встать

Фа
Фарид

вставайте до 12 недель, анализы все сдатите, пособие там какое-то еще есть)

Виталий Галаганов

да до 12 недель и 500 р потом за это получите

Никита Илюшенко

В Англии вообще на учёт до 12 недель не ставят и если до этого срока угроза выкидыша - на сохранение не кладут. Считается, что изгоняется дефектный плод.

Ольга Агеева

а если ровно в 12?я не теряю деньги?

С*
Светлана *****

я пошла спустя 5 недель задержки но уже пила витамины для беременных так как 3 теста были положительные

Сергей Солодков

я шла после того как сделала тест, чтобы убедиться - было 3-4 недели. в 9 стала на учет

Ольга

Я пошла ровно в 12 недель.. .
ибо там делать раньше НЕЧЕГО...

Арчибальд Ледов

Как тест показал беременность, после нескольких дней задержки, так и пошла. главное до 12 недель, чтобы скрининг на уродства сдать, до 12 нед. этот гормон есть в крови.

Татьяна Леонтьева

я как раз в 6 недель и пошла чтоб точно убедиться есть берем-ть или нет. на кресле посидела. нармуль всё.

Рашид Габиев

я пошла в 7 недель, так как угроза выкидыша была. если бы не это, то позже пошла