Ирина Нуйкина

беременность. может врач в смотровом кабинете поставить диагноз о беременности и сроке?

Alexey К*******

все зависит от опыта врача
может примерно- на малеьких сроках
более точное- показывает узи после определенного срока тоже
иначе- только биохимия гормонов

Наджибулло Лутфиллоев

только по мес. может поставить и вообще знаете, я пошла в бесп. жк на 13 нед. Она мне залезла туда и давай ковырять НОГТЯМИ огромными, потом заявила, матка не соответствует сроку, маленькая, походу плод мертв, вы представляете мне такое услышать?? ? я 4 года о малыше мечтала, с кресла встала, а у меня кровь ручьем, что (извиняюсь) штаны намокли! ! у меня истерика, звоню мужу, поехали на УЗИ в частный центр, где потом наблюдалась всю беременность, сказали МЕХАНИЧЕСКОЕ повреждение матки, кровотечение, короче я эту сучку потом по стенке размазала, слава богу уже 40 недель и все хорошо, Так что идите на УЗИ пусть вам там скажут есть ли беременность и какой срок!

Та
Татьяна

О сроке поставит. А вот о диагнозе - это же не болезнь.

Наталья Сорокина

Там смотрят через зеркало Куско, может задать вопрос

Алексей Спинка

срок беременности может по дате последних месячных.

Наталья Трусова

Посмотрит на кресле и поставит диагноз, А срок - поставит по последним месячным

Ле
Лена

Может подтвердить беременность и сказать на сколько недель увеличена матка, т. е. предположить уже срок

Takhir Vildanov

меня на кресле посмотрели и сказали, что беременна.. и примерный срок..

Яна Никишина

Есть несколько признаков дающих понимание о предположительных сроках. До появления УЗИ это делали.

Геннадий Орлов

диагноз-беременность???? это как? у вас что болезнь?

Ольга Федосеева

может, посмотрит на состояние матки и примерный срок выдаст, и по месячным посчитает

Усман

С точки зрения полномочий этой категории врачей - это юридическая часть вопроса. А если врач опытный, почему бы и нет.

Анастасия Гладких

Конечно, это видно невооруженным глазом, а примерный срок определяется по вашим данным о последней беременности.

Любовь Дакиева

Могут, меня посмотрела, сказала, что беременность есть, срок был совсем маленький, ровно месяц после последних месячных.

Дмитрий Чубов

Может, но я б не рискнула так определять, на первых сроках не хотелось бы что бы там лазили