Лёха Момотов

Вчера врач поставила диагноз АГС (Адреногенитальный синдром)

Вчера врач поставила диагноз АГС
Прописала мне дюфастон и дексаметазон, чтобы привести гормоны в норму, и чтобы не было выкидыша.. .
Вот результаты моих анализов:
тестостерон: 3.40
Т4 свободный: 15.6
Ттг: 3.21
ДГЭА-сульфат: 4.02
в-Хгч: 32973.3
17-ОН прогестерон: 11.40 (норма, как она сказала, 3-7)
Сдавала анализы 8.02.2013, т. е. на сроке 7 недель и 2 дня
Вопрос: Кто-либо сталкивался с этим диагнозом? Правда ли, что всё так плохо и есть угроза для малыша? как у вас всё прошло? Не вредны ли эти препараты?

Олег Захаркин

Вам сюда vdkn-med.ru

Анна Севастеева

у меня был такой диагноз, но показатели гормонов я уже не помню. пила тоже дюфастон до 16 недели, и дексаметазон почти до 30 недели. У меня с 7 недели была угроза выкидыша- мазало из-за этих самых повышенных гормонов. дексаметазон помог. ребенок здоров, тьфу-тьфу! На счет вредности препаратов скажу одно- их польза ГОРАЗДО выше, чем возможный вред в данной ситуации.

Будьте здоровы!

Даша Кузнецова

У меня был повышен 17-ОН прогестерон в 3 раза, врач сказала, что это может привести к выкидышу, и назначила мне Метипред на 14 дней, после этого гормоны пришли в норму. Дюфастон - это аналог женского гормона прогестерона ("гормона беременности") именно благодаря его выработке женским организмом беременность и наступает и не срывается. А Диксаметазон - это аналог "моего" Метипреда, хороший препарат, в свое время я им выравнивала ДГЭА-сульфат. Ничего не бойтесь, врач вам все верно нащначил, ребеночку эти препараты не наврелят, а наоборот, сохранят беременность.