Татьяна Князева

Те, кто пишет, что у них молока не хватает, это вы сами так решили или врач поставил диагноз?

Альфия Саитова

Честное слово, голодного ребёнка очень сложно перепутать с сытым.

Ру
Руслан

сама, конечно, такое же сразу видно, когда ребёнок по 4 часа с груди не слазит - не наедается, а с бутылки за 10 минут. . когда цедишь его цедишь, а там 30 грамм в одной и 20 в другой, пусть малыш больше выцедит, но оно же синюшно-серо-прозрачное было!!!

Дмитрий Глущенко

Ну когда ребенок орет даже после кормления
То я думаю любая мама должна понять в чем дело

Св
Светлана

во-первых это видно)
но еще я так решила, когда ребенок стал набирать по 200-300 грамм в месяц

Елена В

Это же видно по ребенку, что он кушать хочет, а если в груди молока нет, он сосет, сосет, выплевывает и орет, и фиг его спать уложешь пока не накормишь. Да и по весу детки меньше набирают, если молока не хватает))

Анфиска Орлова

единственный "определитель" - голодный ребёнок

Заля Казиева

Ну когда ваш ребёнок (не дай бог, конечно) начнёт орать от голода... тогда посмотрим что вы решите))))

Владимир

Соглашусь со всеми пожписаными-какой нафиг диагноз? Ребенок кричит и виснет на груди часами. Да и по цвету сцеженого молока видно, прозрачное-значит нулевой процент жирности, вот и голодный. Бывает у мам с 50 грамм наедается и не просит-молоко питательное . Уж точно не спутаешь.

Елена Селиверова

Сама. По ребенку видно это точно. Да и сама смотрю, а сиси пустые.. . Были вечные капризф и истерики.... Купила смесь подкормила и ребенок сыт и не плачет.... Теперь еще и смесью ребенка докармоиваю.. . Врачи ставят диагноз, если ребенок теряет в весе. Так зачем доводить до этого?!

Евгений

такое определяется путём взвешивания ребёнка до и сразу после кормления, также смотрят общую прибавку в весе, а то что ребёнок может кричать после кормления - может оказаться например коликами. но мамы же у нас самые "умные" и знают всё лучше любого врача. Поэтому многие на первых месяцах начинают давать смесь и забивают на гв, говоря, что мало было молока.

Дмитрий Бурабаев

За первые три мес жизни ребенок-прибавил всего 1кг и был очень бледный. Все понятно было и так, врач только подтвердил. Молоко было, только питательной ценности- ноль.

Мiкалай Авсянников

так и поняла, молока почти не было, она сосала, выплевывала и орала что есть хочет.. .
купили смесь, сразу поела и спать легла.... )

поймете если будет не наедаться...