Леонид Кирюхин

А правда, что прототип Карлсона это второй человек 3-го рейха Герман ГЕРИНГ ?

Ответы
Майгуль Беримбет

yabbcaR04iKe5D7tmCNln6BPwFJ8Gna10kfwf56deTm9VE3yDBY-hm_3S5NZv1OVljQTjk0NpIpcHQ00VHfOLEY0vSUcPscYAY8s0Cwld0WqPCl9v3Ky-AIsoM-X0Pe-lHFsTK1SSPk6uyd1dVVXsjuVq5r8WjPLZbByThe_JccoX86bCSgfNxYTInUAb79ZcCaKlLmfNmPKfYV2OWG3E3I7KsWY5XYTrOIBgGgBgOAB8_L3RzYBwE&num=1&cid=5GjB0MaUMIomtWwwIQqC7TBC&sig=AOD64_0HNS-nfCnSJYwx5L6rnScy7iswUA&client=ca-pub-1798212339826731&adurl=http://eshko.kz/splashscreen-73.html%3Fadv%3D8&nm=2&mb=1&bg=!yslEQ2WH29pkQfYCAAAAhlIAAABcKgEBlVtTyGJBq444nkC0bFH6byYEJdhqPQ-KcbndyViQiYrEr-7e0zmG1AhHjCzHmltkGUH2461sAEkSrh-yHwLuQIIJe_2zh6kEd-b2L627WSPOOnwNMCtCpCPGFD-MLPfINeS_a8zA_NV-_q4x7AQ-4jHpXDAeeXte0-0wjhEb47-m34gF_cT88oRSo92WLZU0Ef9_3DUQFEKO4iICtZJGp6IxCmR0-2dMELYYZU1Dv1c9R88TPUAhg_QaA3mGnKavi3PWQNXwSYGgeJ3I7M98_amem8S0izja9WIVgMFbRwyArfmgNp-RJscdew3gSTSd0pXaXZvjEAn9mMcspb9vRt8

Марина Вагина (Байкина)

Да это так, потому что писательница состояла в нац-соц партии. Но если это действительно так, то этот факт сам по себе удивителен!

Нет Идей

Автор Карлсона, наверное сейчас бы рухнула.. Хотя она утверждала, что Карлсон отрицательный персонаж..

Правдапортитнервы

Ага, который в последние дни войны утешал фюрера: "Спокойствие, малыш, только спокойствие!"

Наоба Вашидома

зубы заговаривает

Правдапортитнервы

Он может)

Наоба Вашидома

специалист по заговорам )))

Правдапортитнервы

Да уж, явно не по переговорам)

Сергей Т

Скорее, по зубам... 🙂

Полулях Сергей

Нет, прототипом Карлсона был Эйно Илмари Юутилайнен - финский ас, одержавший 94 победы.

Леонид Кирюхин

Но Линдгрен была шведской писательницей и состояла в НСДАП, где и познакомилась с Герингом

Андрей Худасов

Не уверен. Слишком разные были они по характеру. Хотя не с одним не был знаком лично.

Надежда Белоусова

Если по комплекции, то даже не знаю, но пропеллера у Геринга точно не было

Le
Lee-Стричк@

А правда, что из-за этой информации в Иркутской области книгу запретили?

Леонид Кирюхин

первый раз слышу

Le
Lee-Стричк@

Ну прочтите http://lenta.ru/news/2015/03/26/kolobok/

Леонид Кирюхин

полез читать

Le
Lee-Стричк@

Хорошо, жду Вашего мнения.

Леонид Кирюхин

не. там другая причина

Le
Lee-Стричк@

Я в курсе... Тем не менее...

Тамара Андреева

а что,у Геринга был пропеллер?и Карлсон все-таки положительный персонаж

Леонид Кирюхин

геринг придумал этот пропеллер. и поделился с этим с а.линдгрен

Тамара Андреева

надеюсь,что все-таки умная Линдгрен не описывала Карлсона с Геринга

Леонид Кирюхин

не знаю. только ,, пустяки, дело житейское" и ,, я мужчина в лучшем рассвете сил" это любимые выражения Геринга после ранения. а ещё Линдгрен была членом НСДАП и дружила с Герингом

Тамара Андреева

давайте,все-таки Карлсона принимать сказочным героем.детям и внукам этого не объяснишь

Марина Барабанова

интересная теория, никогда не слышала ничего подобного. Где взяли?

Леонид Кирюхин

случайно услышал. посмотрел - очень много доказательств

Марина Барабанова

да нет, Карлсон удивительно добрый, А Геринг был параноидальный истеричный психопат

Ди
Дина

он жил на крыше? или очень любил Варенье? или с проплелером в .....

Надежда Максимова

Не, ему слишком большой пропеллер нужен. Обычный не поднимет

Бахром_С

возможно, но мне кажется, Геринг - не в меру упитанный )))))))))

возможно... бегал по крышам с малышом и лечился вареньем

Людмила Романат

Интересно.. Геринг как и Карслон варенье банками лопал?

Леонид Кирюхин

и печеньем догонялся

Мадлен

иное прочтение сказки в недремлющих умах неонацистов

Tatyana Ziborova

а всё время думала: Ну почему мне не нравится Карлсон?

Светлана Попова

а в чем их сходство,в том ,что ущемлял права Малыша

Ирина Загидулина

Первый раз слышу, а кто тогда прототип Фрекен Бок

Леонид Кирюхин

может тоже кто нибудь из НСДАП. как и сама писательница. а может из СС

Katerina Kosarewa

ну зачем Карлсона СРАВНИВАТЬ!!!!!???? Он один такой