Юл
Юлия

что лучше? Жить с отцом своего ребенка, как чужие люди, но ради ребенка, что б отец был, или разбежаться

Dina Goron

лучше разбежаться

Дима Сидонов

Ребёнок без отца, это тяжко, но по себе знаю когда мама с папой друг друга не любят и собачатся постоянно, вообще жить не хочется!! ! По мне так, лучше в покое, но с одним родителем, чем в "полноценной семье" но как кошки с собаками!!!!

Александр Скворцов

Я за совместное проживание. Ребенок должен расти в полной семье.

Ан
Анастасия

разбежаться лучше. пусть отец приходит воспитывает ребёнка. чем ребёнок будет видеть недовольство. упрёки, скандалы да и не нужны ему я думаю жертвы своих родителей и их загубленные жизни

Дмитрий Фатеев

если он не алкаш, не наркоман - то живите с ним.

Надежда Родионова

Ну вот непонятна мне эта формулировка - "чтоб отец был". А куда он после развода-то денется? На Марс улетит?
Нужен ребенок отцу - будет и после развода общаться. Не нужен - ну тогда и вообще говорить не о чем.

Black Falkon

Ребенок должен чувствовать и видеть любовь в семье.. а вам каково? несчастливая мать не в радость ребенку ((

Евгений Миргаязов

Разбег, ребёнок не поймёт по чему мать с отцом так себя ведут... Да и взаимные упрёки сведут общение на ненависть...

Настя

Если супруги не могут мирно жить вместе, допустимо ли раздельное жительство?
1 Кор. 7:10—16: «Состоящих в браке наставляю — даже не я, а Господь: жена не должна уходить от мужа, но если все же уйдет, то пусть остается незамужней или помирится с мужем. И муж не должен оставлять жену. А другим я говорю — я, не Господь [но, как показывает стих 40, Павлом руководил святой дух] : если у какого-нибудь брата неверующая жена и она согласна жить с ним, пусть он не оставляет ее; и женщина, у которой неверующий муж, и он согласен жить с ней, пусть не оставляет мужа. Неверующий муж освящен через жену, а неверующая жена освящена через брата; иначе ваши дети на самом деле были бы нечисты, но теперь они святы. Однако, если неверующий уходит, пусть уходит; в таких обстоятельствах брат или сестра не связаны обязательствами. Бог призвал вас к миру. Жена, откуда ты знаешь, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, откуда знаешь, не спасешь ли жену? » (Почему верующий готов переносить трудности и изо всех сил старается сохранить брак? Потому что он уважает институт брака, установленный Богом, и надеется на то, что со временем сможет помочь своему неверующему спутнику жизни стать служителем истинного Бога.)

Ирина

смотря как будете жить . если нормальные отношения, нет ругани, нет скандалов и он - прекрасный отец .. то может и стоит ..

Ленара Неваленова

Если он как отец хороший, то стОит поработать над вашими отношениями. Кризисы в семье бывают у всех, его надо преодолеть. Проще всего замкнуться в себе и, чувствуя себя жертвой, сидеть и жалеть себя.

Лёня Мариев

Если ваш муж - хороший человек, заботливый отец и кормилец, то зачем разбегаться? В жизни будет ещё немало разных соблазнов, и разве стоит из-за каждого пятиминутного порыва бросать того, с кем много пережито?
Если же он вам просто противен и как человек дерьмо, то, естественно, надо разбегаться.

Александр Уткин

А зачем нужен отец непременно в том же доме? И что такое "ради ребенка", ребенку что, от этого польза какая-то, от такой жизни?
Этим убогим "ради ребенка" тетки прикрывают исключительно СОБСТВЕННОЕ малодушие и нежелание менять жизнь к лучшему. Ребенок потом непременно это припомнит и скажет - ну и дура ты, мать, и себе жить не давала, и мне психику попортила.

Аслан Абаев

Ну как вообще можно жить с кем-то как чужие люди?
Насколько это нужно ребенка не уважать-то! Он что, ничего не понимает и не чувствует?

Anna Berry

А сам отец проявляет желание общаться с ребенком?
Если нет, то зачем ребенку такой отец нужен?
Если да, то все равно разбегайтесь, папа будет ребенка иногда себе забирать.
Вот я без отца выросла, и ничего, живу припеваюче.