Галина Мишланова

меняется ли содержание принципов управление в разные периоды социально-экономического развития и почему?

Светлана Яковлева

Типов управления только 2: командно-административный, как при СССР и бесструктурный (манипулятивный) , как в нынешней России. Завязаны они на две противоположных концепции (уклада жизни) , целями которых является:
- либо жить, уменьшая страдания. Для этой концепции характерен командно-административный тип управления.
- либо жить, увеличивая наслаждения. Для данной концепции характерен бесструктурный (манипулятивный) тип управления.
Связаны эти типы управления с условиями жизни. Если нужно объединять людей для наиэффективнейшего созидания - включается административно-командное управление. А когда жирок нагулян и необходимо разделять и стравливать, чтобы властвовать - включается манипулятивный (бесструктурный) тип управления.