Амир Шaрипов

как уменьшить содержание кальция в аквариуме

Ответы
Alexander Slivkin

Вода для аквариума должна быть максимально хорошего качества, поскольку именно она, вода, является основой вашей экосистемы. Самый оптимальный вариант – приобрести собственную систему очистки воды RO/DI (обратноосмотическую и деионизационную). Запас чистой воды необходим как каждый день, так и в случае возникновения экстренной ситуации.

Амир Шaрипов

спасибо

Лёха Волченко

Если необходимо понизить содержание кальция, то добавляя его в течение нескольких дней, продолжаете производить измерения, чтобы определить, когда следует возобновить добавку...

Aziz Tostiev

для этого нужно пройтись в ближайщий зоомагазин или отдохнуть где нибудь на море и собрать там морские раковины

Татьяна Кулагина

попробовать пропустить воду через фильтр для очистки жесткой воды. хотя не уверена. у меня такая же проблема

Лена Колевич

Я добавляю раз в неделю чайную ложку соли, не знаю толком для чего.Мне так посоветовали специалисты.

Валерия Чикова

Поменять воду на 50 % и убрать все ракушки и все камни, кроме искусственных и гальки с моря.

Наталья Чечурина

говорят, что водка вымывает кальций из организма, значит нужно налить в аквариум ВОДКИ

Сергей Кулебякин

Надо вылить воду, перевернуть аквариум и высыпать из него этот противный кальций

Юлия Аржевитина

такой информацией не владею, к сожалению. Аквариумами никогда не увлекалась

Надежда Фомина

С таким вопросом и получить правельный ответ,пожалуйсто к зоологу.

Zhassybai M

договор с фирмой заключи, которая будет кальций отфильтровывать

Анастасия Маленькая

вопрос не ко мне у меня не было аквариума а химию я знаю плохо

Амир Шaрипов

спасибо

Нина Широкова

Проще заменить воду. Аквариумисты или химики лучше ответят.

Николай Шабанов

засыпьте его содой, и Ca выпадет в осадок, вмести с рыбами!)))

Мария Норкина

наверное надо чуть чуть подкислить воду, совсем чуть чуть

Sg К-163

а как ты довёл до такого состояния? у нас с этим проблема!

Надежда Смирнова

Я по профессии программист!!! Покупайте воду в магазине.

Амир Шaрипов

ни фига себе ты же воздух не покупаеш

Надежда Смирнова

А на фига спрашиваешь?

Амир Шaрипов

а фиг его знает

Надежда Смирнова

поговорили

Амир Шaрипов

извените

Артем Бикташев

есть такая технология называется интернет там и узнай

Токио Токио

И витаминов не нужно! Пей , да оздоравливайся))

Сергей Сабуров

ГЛАВНОЕ ПОНЯТЬ ОТКУДА ТАМ ЕГО СТАЛО МНОГО