Я С Марса

Кинза клопами пахнет?

Ответы
Елена Остапенко

..про настоящих не могу сказать, Бог миловал от этого удовольствия, а вот в саду , когда малину собираешь, там такой садовый клопик водится и иногда с ягодой в рот попадает...Вот тут точно могу сказать, чтовкус кинзы получается))))

Я С Марса

ими и пахнет! Название «кориандр» происходит от др.-греч. κόρις, что означает клоп, так как в незрелом состоянии растение издаёт резкий запах клопа. Тем не менее, к концу сушки дециловый альдегид (его содержание составляет до 60—80 % в эфирном масле зелёных частей растения), который даёт этот запах, почти полностью выветривается и к моменту созревания плоды содержат лишь его остатки[1].Зелень кориандра часто называют «кинзой» («киндзой») с ударением то на первый, то на второй слог (из груз. ქინძი [кхи́ндзи]), на Северном Кавказе в арго пчеловодов растение называется «коляндрой» (искажённое от «кориандр»), в Белоруссии «каляндра» — это и зелень и измельчённые плоды. Другие народные названия растения — кишнец посевной, шлёндра, хамем, кишниши, чилантро, кашнич. Арабское название кориандра — кюзбара, еврейское — гад, или кусбара, корейское — санчо, индийское — дхания, греческое — koriannon, korion и т. п.[1][2]

Ла
Лаванда

Я тоже раньше не любила запах кинзы,сейчас обожаю! Открытием было когда случайно открылась пакет,где лежала горячая лепешка,виноград и кинза... Запах-сказка! С тех пор кинза для меня не пахнет клопами! И я ее обожаю!:)

Наталья Грибова

Вкусная травка! Но на вкус и цвет...!!!Это как анекдот про оптимиста и пессимиста. Пессимист нюхает коньяк и говорит - клопами пахнет, а оптимист нюхает клопа и говорит - коньяком веет

Натали Чичкина

ничего подобного.. очень приятный запах и вкус. мне раньше тоже казалось..но потом попробовала и постоянно теперь ем. в ней больше витаминов и миниралов. чес в петрушке - укропе ..

Я С Марса

так и есть)

Натали Чичкина

меня моя соседка с Владикавказа к ней привила любовь.. а вот мои домашние до сих пор не любят.. а я даже смысла не вижу. ту же яичницу лопать 🙂

Елена Заболотная

специфический запах имеет-но со временем я ее полюбила-хотя после первого раза думала это последний(попробуйте с ж.картошкой-в конце приготовления за 1 минуту)

Я С Марса

не... клопы же))

Я С Марса

не хочу)

Tина С

Кинзу...очень люблю, особенно в кавказской кухне ее очень часто применяют..., а вот как пахнут клопы....не знаю, повезло наверное...не с чем сравнивать..

Роберт

А я клопов знаю, а кинзы нет... Говорят коньяк клопами пахнет.

Александр Клементьев

На этот вопрос может быть три ответа, взависимости от акцента..))

Я С Марса

Название «кориандр» происходит от др.-греч. κόρις, что означает клоп, так как в незрелом состоянии растение издаёт резкий запах клопа. Тем не менее, к концу сушки дециловый альдегид (его содержание составляет до 60—80 % в эфирном масле зелёных частей растения), который даёт этот запах, почти полностью выветривается и к моменту созревания плоды содержат лишь его остатки[1].Зелень кориандра часто называют «кинзой» («киндзой») с ударением то на первый, то на второй слог (из груз. ქინძი [кхи́ндзи]), на Северном Кавказе в арго пчеловодов растение называется «коляндрой» (искажённое от «кориандр»), в Белоруссии «каляндра» — это и зелень и измельчённые плоды. Другие народные названия растения — кишнец посевной, шлёндра, хамем, кишниши, чилантро, кашнич. Арабское название кориандра — кюзбара, еврейское — гад, или кусбара, корейское — санчо, индийское — дхания, греческое — koriannon, korion и т. п.[1][2]

Карине Волкова(Авдалян)

нужно расслабиться в шикарном отеле с шикарной девушкой, потратить деньги с приятными воспоминаниями, чем больше отдашь,тем больше получить

Я С Марса

ты цыганка?

Д.
Домовой ...

))Хотел бы вам ответить), но клопов ни когда не нюхал)))). Могу сказать только что кинза, на любителя, запах у неё резковатый и спецфический).

Светлана Фролова

Я вас умоляю. Вначале коньяк пах клопами, после того, как объявили что настоящего коньяка нет, кинза стала пахнуть клопами! С чего бы это?

Я С Марса

с чего коньяк пахнет клопами? С глупой фразы кого-то? Название «кориандр» происходит от др.-греч. κόρις, что означает клоп, так как в незрелом состоянии растение издаёт резкий запах клопа. Тем не менее, к концу сушки дециловый альдегид (его содержание составляет до 60—80 % в эфирном масле зелёных частей растения), который даёт этот запах, почти полностью выветривается и к моменту созревания плоды содержат лишь его остатки[1].Зелень кориандра часто называют «кинзой» («киндзой») с ударением то на первый, то на второй слог (из груз. ქინძი [кхи́ндзи]), на Северном Кавказе в арго пчеловодов растение называется «коляндрой» (искажённое от «кориандр»), в Белоруссии «каляндра» — это и зелень и измельчённые плоды. Другие народные названия растения — кишнец посевной, шлёндра, хамем, кишниши, чилантро, кашнич. Арабское название кориандра — кюзбара, еврейское — гад, или кусбара, корейское — санчо, индийское — дхания, греческое — koriannon, korion и т. п.[1][2]

Светлана Фролова

У кориандра очень приятный запах, к сожалению не знаю как пахнут клопы, спорить не буду, да и самих клопов не разу не видела.

Я С Марса

у семян да, у зелени запах клопов

Татьяна Тищенко

НУ НЕТ С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ -КИНЗА ЭТО ОЧЕНЬ ПРИЯТНАЯ НА ВКУС КАК И ПЕТРУШКА В НЕЙ ОЧЕНЬ МНОГО ВИТАМИНОВ И ОНА ПОЛЬЗУЕТСЯ УСПЕХОМ У ВСЕХ!!

Я С Марса

весь мир так считает, кроме тех, кому она нравится) Название «кориандр» происходит от др.-греч. κόρις, что означает клоп, так как в незрелом состоянии растение издаёт резкий запах клопа. Тем не менее, к концу сушки дециловый альдегид (его содержание составляет до 60—80 % в эфирном масле зелёных частей растения), который даёт этот запах, почти полностью выветривается и к моменту созревания плоды содержат лишь его остатки[1].Зелень кориандра часто называют «кинзой» («киндзой») с ударением то на первый, то на второй слог (из груз. ქინძი [кхи́ндзи]), на Северном Кавказе в арго пчеловодов растение называется «коляндрой» (искажённое от «кориандр»), в Белоруссии «каляндра» — это и зелень и измельчённые плоды. Другие народные названия растения — кишнец посевной, шлёндра, хамем, кишниши, чилантро, кашнич. Арабское название кориандра — кюзбара, еврейское — гад, или кусбара, корейское — санчо, индийское — дхания, греческое — koriannon, korion и т. п.[1][2]

Татьяна Тищенко

МОЙ ДОРОГОЙ ЧЕЛОВЕЧЕ С МАРСА Я ЧЕСТНО ТОЖЕ НЕЛЮБЛЮ НИ КОРИАНДР НИ ПЕТРУШКУ НО ЗНАЮ ТОЧНО ЧТО ЭТО ПОЛЕЗНО -А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ДЛЯ КАЖДОГО РЕШАТЬ САМОМУ!! Я ЛЮБЛЮ МЯСО-КАРТОШКУ -ОГУРЦЫ-ПОМИДОРЫ -ЛУК-ЧЕСНОК И УКРОП!!

Я С Марса

кориандр не пахнет клопами.. это вкус заварного ржаного хлеба, он мало кому не нравится)

Татьяна Тищенко

ЗНАЕТЕ МОЙ ДОРОГОЙ НУ НЕ НРАВИТСЯ НЕ КУШАЙТЕ -А ЕШЬТЕ ТО ЧТО ВАМ НРАВИТСЯ И ОБЩАЙТЕСЬ С ТЕМИ КТО ВАМ ПО ДУШЕ!! А Я ЛЮБЛЮ И ЗЕЛЕНЬ И ДАЖЕ ОДУВАНЧИКИ -ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ В ЭТОМ ГОДУ ! НУ УДАЧЕ ВАМ ДОРОГОЙ А ХЛЕБ Я ЛЮБЛЮ ВСЯКИЙ-ОСОБЕННО ТОТ ЧТО САМА ПЕКУ!! ПОКА!!

Я С Марса

кушать что противно - противно, а витамины есть в приятных продуктах

Татьяна Тищенко

НУ НЕ ЕШЬТЕ Я ЧТО ВАМ ПОНРАВИЛАСЬ? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС НЕ С МАРСА -А С ЗЕМЛИ -МОЖЕТ ОТВЕЧУ!!!

Татьяна Березовская

нет! Она вкусная и ооочень полезная. А, впрочем, я не знаю как пахнут клопы. А вы, марсиане? У вас тоже на красной планете они обитают?

Я С Марса

Название «кориандр» происходит от др.-греч. κόρις, что означает клоп, так как в незрелом состоянии растение издаёт резкий запах клопа. Тем не менее, к концу сушки дециловый альдегид (его содержание составляет до 60—80 % в эфирном масле зелёных частей растения), который даёт этот запах, почти полностью выветривается и к моменту созревания плоды содержат лишь его остатки[1].

Татьяна Березовская

Респект! Какие познания! Вы, там, на Марсе, все такие умные, или кто как?

Я С Марса

инет

Milka ;)

Ну если она пахнет клопами, значит она пахнет коньяком... Вывод - по пучочку кинзы, лимончиком закусили и празднику не будет конца!!!

Я С Марса

Название «кориандр» происходит от др.-греч. κόρις, что означает клоп, так как в незрелом состоянии растение издаёт резкий запах клопа. Тем не менее, к концу сушки дециловый альдегид (его содержание составляет до 60—80 % в эфирном масле зелёных частей растения), который даёт этот запах, почти полностью выветривается и к моменту созревания плоды содержат лишь его остатки[1].Зелень кориандра часто называют «кинзой» («киндзой») с ударением то на первый, то на второй слог (из груз. ქინძი [кхи́ндзи]), на Северном Кавказе в арго пчеловодов растение называется «коляндрой» (искажённое от «кориандр»), в Белоруссии «каляндра» — это и зелень и измельчённые плоды. Другие народные названия растения — кишнец посевной, шлёндра, хамем, кишниши, чилантро, кашнич. Арабское название кориандра — кюзбара, еврейское — гад, или кусбара, корейское — санчо, индийское — дхания, греческое — koriannon, korion и т. п.[1][2]

Milka ;)

Я Вам очень признательна за проделанную работу. Но, вопрос :" А что вот это сейчас было?" Если бы меня интересовали все интимные подробности происхождения и произростания киндзы, я благополучно зашла бы в Википедию.... Уважаемый марсианин, будьте проще и к Вам потянутся люди....

Я С Марса

а мне это нужно? А вот асчет чтобы отучить от запаха клопов народ, было бы неплохо

Milka ;)

Да мне фиолетово, что Вам нужно, а что не нужно! Усердие своё направьте в другое русло, а то как-то не очень разумно всё это выглядит. Удачи Вам! Пусть повезёт!

Я С Марса

это что? приступ ума?

Агния Андронова

Зеленую кинзу не люблю как раз из-за запаха, но говорят- жутко полезная, а вот семена обожаю - всегда ковыряю с бородинского хлеба

Я С Марса

не полезнее прочей зелени)

Агния Андронова

Мужчина, выпивший настойку из кориандра, будет навеки приворожен к напоившей его женщине. Женщины, возьмите на вооружение!

Я С Марса

))))))

Ковалева Анастасия

Это сколько же клопов надо было переловить, передавить и перенюхать, чтобы вывести такую закономерность - кинза пахнет клопами?

Ева Соколова

да ладно))) ее просто немного надо,и если запах не нравится ошпарить))) за уши не оттащишь как вкусно если добавить в супчик)))

Я С Марса

Название «кориандр» происходит от др.-греч. κόρις, что означает клоп, так как в незрелом состоянии растение издаёт резкий запах клопа. Тем не менее, к концу сушки дециловый альдегид (его содержание составляет до 60—80 % в эфирном масле зелёных частей растения), который даёт этот запах, почти полностью выветривается и к моменту созревания плоды содержат лишь его остатки[1].Зелень кориандра часто называют «кинзой» («киндзой») с ударением то на первый, то на второй слог (из груз. ქინძი [кхи́ндзи]), на Северном Кавказе в арго пчеловодов растение называется «коляндрой» (искажённое от «кориандр»), в Белоруссии «каляндра» — это и зелень и измельчённые плоды. Другие народные названия растения — кишнец посевной, шлёндра, хамем, кишниши, чилантро, кашнич. Арабское название кориандра — кюзбара, еврейское — гад, или кусбара, корейское — санчо, индийское — дхания, греческое — koriannon, korion и т. п.[1][2]

Ева Соколова

значит я права,эту приправу оценили разные народы)))спасибо за интересную информацию))))

Я С Марса

клоповий запах и оценили)

Ева Соколова

😄 😄 😄 😄 :Dа ты точно с марса?

Людмила Буракова

Не-е-ет! Она пахнет свежестью! 🙂 Заметила, что к ней нет нейтрального отношения, её либо обожают, либо терпеть не могут 🙂

Марина Байкова

Да, у меня бабушка тоже так считала, мама считала, что клопами пахнет коньяк...А я просто не знаю, как клопы пахнут... :?

Я С Марса

бабушка права.... Название «кориандр» происходит от др.-греч. κόρις, что означает клоп, так как в незрелом состоянии растение издаёт резкий запах клопа. Тем не менее, к концу сушки дециловый альдегид (его содержание составляет до 60—80 % в эфирном масле зелёных частей растения), который даёт этот запах, почти полностью выветривается и к моменту созревания плоды содержат лишь его остатки[3].Зелень кориандра часто называют «кинзой» («киндзой») с ударением то на первый, то на второй слог (из груз. ქინძი [кхи́ндзи]), на Северном Кавказе в арго пчеловодов растение называется «коляндрой» (искажённое от «кориандр»), в Белоруссии «каляндра» — это и зелень и измельчённые плоды. Другие народные названия растения — кишнец посевной, шлёндра, хамем, кишниши, чилантро, кашнич. Арабское название кориандра — кюзбара, еврейское — гад, или кусбара, корейское — санчо, индийское — дхания, греческое — koriannon, korion и т. п.[3][4]

Марина Байкова

Спасибо за просвет:) Я кинзу(кориандр) ем и везде кладу:) 🌹

Я С Марса

семена уже не пахнут, как и злень после теплово обработки

Марина Байкова

Семена пахнут, когда разжуешь...А зелень мы в салаты кидаем:)

Я С Марса

не.. я пас)

Марина Байкова

А в грузинской солянке какой аромат даёт...:)

Виктория Фирсова

Так у кинзы одно из названий - клоповник))) У меня в семье все её терпеть не могут. А кориандр (семена кинзы) все любят.

Я С Марса

согласен!

Виктория Фирсова

Вот на днях купила кориандр в пакетике. Фирма Волшебное дерево. А там семена овальные и лимоном пахнут. Что мне подсунули?

Я С Марса

хз

Виктория Фирсова

может, разновидность какая-то

Татьяна Пилявская

Я понятия не имею, как пахнет клоп, но теперь буду уверена, что кинзой. Гадость (кинза) редкая.А тебе она нравится?

Татьяна Пилявская

И мне раз, ошиблась при покупке, петрушку хотела, а потом подумала, не выбрасывать же,настрогала в салат, вот с тех пор и пробую петрушку на зуб, чтоб не ошибиться.

Я С Марса

я спрашиваю)

Татьяна Пилявская

Да ладно! А если сбрешут, а ты потратился уже!

Я С Марса

в готовку можно.. она уничтожает этот вкус.. семена (кориандр) уже нормальные

Татьяна Пилявская

Нет, это на уровне подсознания уже.

Катюша Маслова

Это кому как. Моя дочь обожает в салате кориандр. Мне эта трава не нравится. А вот семена щёлкаю с удовольствием.

Я С Марса

Название «кориандр» происходит от др.-греч. κόρις, что означает клоп, так как в незрелом состоянии растение издаёт резкий запах клопа. Тем не менее, к концу сушки дециловый альдегид (его содержание составляет до 60—80 % в эфирном масле зелёных частей растения), который даёт этот запах, почти полностью выветривается и к моменту созревания плоды содержат лишь его остатки[3].Зелень кориандра часто называют «кинзой» («киндзой») с ударением то на первый, то на второй слог (из груз. ქინძი [кхи́ндзи]), на Северном Кавказе в арго пчеловодов растение называется «коляндрой» (искажённое от «кориандр»), в Белоруссии «каляндра» — это и зелень и измельчённые плоды. Другие народные названия растения — кишнец посевной, шлёндра, хамем, кишниши, чилантро, кашнич. Арабское название кориандра — кюзбара, еврейское — гад, или кусбара, корейское — санчо, индийское — дхания, греческое — koriannon, korion и т. п.[3][4]

Катюша Маслова

Спасибо. Но вкусы у людей разные. Я терпеть не могу коньяк, лучше водка. А некоторые пьют только коньяк. Я терпеть не могу жирные торты, а кто-то прется от них.Интимное место здоровой женщины пахнет селедкой... Разве это неприятный запах? Кому как. Так что всё индивидуально.