Алла

Что из себя представляет тёмная материя?

Ответы
Захар Исаев

В 1998 году исследователи, изучавшие свет от сверхновой звезды особого типа, обнаружили доказательство того, что Вселенная расширяется всё быстрее и быстрее! Поначалу учёные относились к этому скептически, но стали появляться всё новые доказательства. Естественно, им захотелось узнать, что за сила ускоряет это расширение. С одной стороны, эта сила противодействует гравитации; с другой — не предсказывается существующими теориями. Неудивительно, что эту загадочную силу назвали тёмной энергией. А она, возможно, составляет почти 75 процентов Вселенной!

Тёмная энергия — не единственная странность, обнаруженная в последнее время. Ещё одну в 1980-х годах обнаружили астрономы, исследующие различные галактики. Эти галактики, так же как и наша, похоже, вращаются слишком быстро, чтобы удерживаться вместе. Недостающее гравитационное сцепление им должна давать какая-то дополнительная материя. Что же это за материя? Учёные не имеют понятия. Она не поглощает, не испускает и не отражает никакого излучения, которое бы поддавалось обнаружению. Поэтому за ней закрепилось название тёмная материя. Сколько же во Вселенной тёмной материи? Согласно вычислениям, она может составлять 22 и более процентов массы Вселенной.

Самое удивительное, что, согласно последним подсчётам, обычная материя составляет около 4 процентов массы Вселенной. Похоже, что две великие загадки — тёмная материя и тёмная энергия — составляют всё остальное. Выходит, свыше 95 процентов Вселенной — для нас полная тайна!

Николай, М,

Тёмная мате́рия в астрономии и космологии, а также в теоретической физике — гипотетическая форма материи, которая не испускает электромагнитного излучения и напрямую не взаимодействует с ним. Это свойство данной материи затрудняет и, возможно, даже делает невозможным её прямое наблюдение. Вывод о существовании тёмной материи сделан на основании многочисленных, согласующихся друг с другом

Валерий

Тёмная мате́рия в астрономии и космологии, а также в теоретической физике — гипотетическая форма материи, которая не испускает электромагнитного излучения и напрямую не взаимодействует с ним.

Ди Филосыч

в темном-темном городе, на темной-темной улице, есть темная-темная фабрика, которая выпускает ткань... и вот ее на черном рынке продают как темную материю!

Го
Горец.

Ну вроде так антиматерию называют. Насколько знаю, в процентном отношении, её гораздо больше во вселенной, чем обычной материи.

Владимир Тунгусов

Скорей всего это абсолютный вакуум, с неспособностью контактировать с энергиями и веществами, когда-то из него получившимися.

Константин

антиматерия и черная энергия.. Ну что то мелько говорилось о каких то частицах.. Атам до конца помоему до сих пор не узнали

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

ну есть же в инете куча определений и объяснений на этот счет, врятли кто-то тут сможет сказать что-то новое

Алиша

Антиматерия, черная дыра. Если образно, как вакуум после взрыва, но более масштабно.

Александр П.

Пространство Вселенной, поглощающей свет.Составной элемент "Чёрных дыр".

..
...

Основа для формирования как материальных так и физических объектов.

Чеширский Кот

Милион теорий не единого толкогого обьяснения ! Мож ее вообше нет !

Алла

Я в вк новости читаю. А скажите какие сайты?

Чеширский Кот

Я читаю пойнт мд рускаязычная версия сайта новости науки или просто раздел наука !! Там много чего интересного и иногда сылки на источники !! Потому что восновном сайты англоязычные !

Алла

А ссылку можно?

Чеширский Кот

Можно завтро пришлю я счас с планшета !! Он не откроет просто тот сайт !! Завтро доберусь до компа там отправлю !

Алла

Хорошо. Спасибо.

Саша Аут

Представь ночную рань, лето....Ну это такая ткань... Чёрного цвета..

Грейсвандир

..."не знаю", "попробую угадать" и, наконец, - "сами вы все козлы!")

Юр ..Спб

это супер-она единственная может уничтожить поганое солнце

Игорь Шумейко

Карма.грех. Чёрная материя полученная за плохие поступки.

Алла

🤣

Игорь Шумейко

Вы спросили,вам ответили,точно,хоть и поверхностно.

Валерий Герасимов

...Тёмный крепдешин ночи окутал влажное тело океана.....

Старый Знакомый

ну..эта такая материя..не светлых тонов и расцветок)))))

И.
Игорь ...

Негра после угольной шахты тёмной, безлунной ночью...

Лев В Год Тигра

темная темная.....совсем черная...уууххх....страшная...